Пасхальные праздники в Даугавпилсе 6 - 9 апреля 2012 года

Пасхальные праздники в Даугавпилсе 6 - 9 апреля 2012 года

Когда:
06.04.2012 — 09.04.2012
Где: Даугавпилс

Пасхальное настроение в Даугавпилсе начнется уже 2 апеля, когда на площади Виенибас и в микрорайонах города будет установлено праздничное оформление. В этом году микрорайон Химков, Форштате и Центр города будут укращены Пасхальными яйцами. а на площади Виенибас праздничный символ будет сплетен из декоративных цветов и лозы высотой в 4,5 метра.

6 и 7 апреля с 10 до 16 часов, а также 8 и 9 апреля с 12 до 16 часов на площади Виенибас будет работать Пасхальный рынок. Там можно будет приобрести изделия ремесленников, сувениры, вербу и цветы. Для Пасхального стола - хлеб, мед, пироги, яйца, жаренная рыба, мясо и другие угощения.

8 апреля с 14 до 16 часов все приглашаются на площадь Виенибас на семейный праздник „Ai, lielā’i Lieladiena” с выступлениями музыкантов, катанием на качелях, катанием яиц. Можно будет принять участие в творческих мастерских и раскрасить яйца своими руками, принять участие в выставке пасхальных яиц. Организаторы праздника обещают за это призы и подарки.

9 апреля в 14.00 все приглашаются в Концертный зал "Виенибас", где пройдет концерт народной музыки и танца "Пасхальные качели". В нем примут участие местные коллективы и гости из Витебска.

21 апреля в 14.00 приглашаем принять участие в праздновании Православной Пасхи "Праздник праздников - Пасха Христова", которое состоится в Центре русской культуры.

Организаторы мероприятий: Управление культуры Даугавпилсской Думы в сотрудничестве с учреждениями самоуправления.