Даугавпилсский театр: Спектакль "Тайна мистера Икс"
Рус

Даугавпилсский театр: Спектакль "Тайна мистера Икс"
Рус

Когда:
30.04.2019
18:30
Жанр: Оперетта или музыкальная сказка для взрослых
Цена: 6.50 - 15.50 €
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас 22 а)

В основу постановки «Тайна Мистера Икс» положена оперетта Имре Кальмана «Принцесса цирка», которую считают одной из вершин мировой оперетты, а самого Кальмана - одним из самых популярных авторов оперетты всех времен. «Тайна Мистера Икс» -международный проект, в котором принимает участие солистка Латвийской Национальной оперы Илона Багеле, а также солисты из Германии, Беларуси и Польши. В отличие от оригинального либретто действие разворачивается не на арене цирка, а в кабаре «Зеленая ворона» в Риге в 1925 году. Рига 1925-го года - это время и место, где бурлила ночная жизнь, царило веселье и пересекались пути многих людей.

Оперетта «Тайна Мистера Икс» - рассказ о зарождающейся любви между акробатом Мистером Икс и дочерью политика Элеонорой. Он артист кабаре, прячущий свое лицо под маской и завораживающий зрителей трюками, от которых захватывает дыхание и которые опасны для жизни. Она уважаемая в обществе дама, ее руки жаждет банкир-интриган, но сердце Элеоноры пленил таинственный артист. Станет ли тщательно скрываемая Мистером Икс тайна непреодолимым препятствием на пути к счастью двух влюбленных? В поисках ответа зрителям предлагают окунуться в хитросплетения интриг, в упорную битву искренних чувств, а также в неповторимую атмосферу праздника, которую может подарить только кабаре!

Постановка оперетты И.Кальмана «Тайна Мистера Икс» посвящается памяти трагически погибшего И.Мартака, который изначально готовился стать исполнителем главной роли оперетты.