Открытие нового Семейного центра цифровых технологий

Открытие нового Семейного центра цифровых технологий

Когда:
26.02.2019
15:00
Где: Даугавпилс, Латгальская центральная библиотека (Ригас 22а)

26 февраля в 15:00 в Латгальской Центральной библиотеке состоится торжественное открытие нового центра цифровых технологий, в котором семьи с детьмии другие желающие смогут интересно и с пользой провести свободное время, используя инновационные цифровые решения для содержательного совместного отдыха, учебы и досуга.

Семейный центр цифровых технологий был создан Латгальской Центральной библиотекой при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы. Центр расположен в одном из самых видных и доступных мест города – на 1-м этаже исторического Дома Единства (ул. Ригас 22a, вход с улицы Гимназияс) прямо напротив Туристического информационного центра.

С посетителями Семейного центра цифровых технологий будут работать специально обученные библиотекари, которые помогут не заблудиться в спектре доступных технологических решений. Предложение центра ориентировано в основном на семьи с детьми и группы учащихся разных возрастов, но, разумеется, центр открыт и индивидуальным посетителям независимо от возраста или опыта использования цифровых технологий.

Первых посетителей Семейный центр цифровых технологий начнет принимать в среду, 27 февраля. Центр будет работать с понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00, по субботам с 10:00 до 17:00.