Открытие выставки «Лошади в фотографии»

Открытие выставки «Лошади в фотографии»

Когда:
04.04.2019
15:30
Где: Даугавпилс, Латгальская центральная библиотека (Ригас 22а)

4 апреля в 15:30 в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки «Лошади в фотографии». В экспозиции работы участников международного конкурса из 12 стран. Выставку представляет художественной галерея города Дусеты (Литва).

Выставку «Лошади в фотографии» даугавпилчанам предлагают наши приграничные соседи – художественная галерея городка Дусеты Зарасайского района.

На прозвучавший в прошлом году призыв галереи заявить свои работы на выставку, посвященную образу лошади, откликнулись 95 фотографов из 12 стран (Латвии, Литвы, Польши, России, Белоруссии, Турции, Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Германии, Ирландии и Румынии), прислав порядка восьми сотен авторских работ. Жюри экспертов в области фотографии выбрало 101 фотографию для включения в экспозицию и выставочный каталог. В подборку вошли и работы двух фотографов из Даугавпилса. Это руководитель фотоклуба “Ezerzeme-F” Линардс Онзулс и фотограф-анималист Рита Кочмарёва, фотоработы которой уже были представлены на нескольких персональных выставках, в том числе в Латгальской центральной библиотеке в конце 2015 года.