Чемпионат по греко-римской и вольной борьбе

Чемпионат по греко-римской и вольной борьбе

Когда:
04.05.2019
11:00
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский олимпийский центр (ул. Стадиона, 1)

4 мая в Даугавпилсе состоится престижный чемпионат по греко-римской и вольной борьбе Ассоциации северных стран среди кадетов и юниоров (в том числе девушек), который будет организован спортивным обществом «Alians-D» при поддержке Даугавпилсской городской думы. Всего этих соревнованиях, запланированных в Даугавпилсском Олимпийском центре, примут участие около 300 молодых борцов, тренеров и болельщиков.

В Ассоциацию борьбы северных стран входит ряд городов Северной Европы, в том числе и Латвия. Этот чемпионат будет проходить в нашей стране впервые, причем эта честь вы выпала не столице, а Даугавпилсу. Представители спортивного сообщества уверены, вместе с традиционным зимним турниром братьев Крупениных, эти соревнования дадут очередной толчок для развития борцовских дисциплин, которые находятся в городе на высоком уровне. Поэтому чемпионат Ассоциации северных стран – это отличный вызов для организаторов.

Управление спорта призывает всех небезразличных к борьбе и спорту горожан посетить этот серьезный турнир, первые раунды которого начнутся в Олимпийском центре 4 мая с 11:00.

Официальная церемония открытия чемпионата и схватки лучших борцов начнутся с 17:00. Вход на соревнования - бесплатный.