Мастерская Мариетты Патрисии Лис «Арматура абстрактного искусства»

Мастерская Мариетты Патрисии Лис «Арматура абстрактного искусства»

Когда:
06.07.2019
11:00
Где: Даугавпилс, Арт-центр им. Марка Ротко (ул. Михаила 3)

В субботу, 6 июля, в 11.00 в Арт-центре имени Марка Ротко признанная американская художница, участница Венецианского биеннали, автор персональных выставок и участница многих международных резиденций Мариетта Патрисия Лис (Marietta Patrica Leis) выступит с публичной лекцией «Моя жизнь в искусстве» и в 12.00 продолжит мастерской «Арматура абстрактного искусства».

Персональная выставка Мариетты Патрисии Лис «Воздух» в Арт-центре имени Марка Ротко вместе с другими выставочными проектами будет открыта в пятницу 5 июля. В рамках своей персональной выставки художница в субботу 6 июля предлагает интересующимся искусством прослушать лекцию, в которой познакомит с собой, своими реализованными идеями и жизнью художников в Америке. Лекция продолжится мастерской для взрослых с художественными знаниями.

Мастерская поможет художникам узнать, какое содержимое и уверенность создают хорошее абстрактное искусство. Лис преподаст серию заданий по живописи, используя как примеры творчество Клиффорда Стилла и Марка Ротко; копии работ Стилла и Ротко будут использованы как основания, на которых участники создадут свои картины. Будет проведена критика созданных в ходе занятий работ, чтобы помочь участникам учиться друг у друга. В рамках мастерской её участники смогут бесплатно увидеть персональную выставку художницы Мариетты Патрисии Лис «Воздух».

Необходимые для мастерской материалы будут обеспечены организаторами. Плата за участие 5 €. Лекция и мастерская на английском языке.

Количество мест в мастерской ограничено, обязательна предварительная заявка до 4 июля на электронную почту tatjana.cernova@daugavpils.lv или по телефону +371 65430273.