Концерт "Звезды шансона"

Концерт "Звезды шансона"

Когда:
08.11.2019
18:30
Цена: 12.00 - 25.00 €
Где: Даугавпилс, Дворец культуры и спорта, ул. Смилшу, 92

8 ноября во Дворце культуры поклонников русского шансона ждет встреча сразу с несколькими популярными исполнителями городских романсов. На концерте выступят лауреаты премии «Шансон Года в Кремле» Владимир Асмолов, Геннадий Жаров, Михаил Шелег, Владимир Черняков, Ева Амурова.

Владимир Асмолов. Легенда русского городского романса, почетный гражданин России. Автор сотен удивительных песен на которых выросло несколько поколений. Одна из них «Осень жизни». Родился на Украине, в Донецке. Окончил филологический факультет Донецкого государственного университета и переехал в Москву, где увлекся музыкой. И хотя у Асмолова нет музыкального образования, он сам пишет для своих песен стихи и музыку. Свою концертную деятельность начал в 1989 году. Его песни, такие как «Катерина», «Осень жизни», «Скука» завоевали свою аудиторию и стали популярны среди любителей городского романса в России и за рубежом.

Геннадий Жаров. Родился в Москве, в семье медработника и артиста музыкального жанра. В 50–х годах увлекся западной музыкой: Элвис Пресли, «Битлз», «Роллинг Стоунз», а позднее — творчеством Высоцкого, Окуджавы, Галича. Сначала Жаров подражал своим кумирам, а потом начал писать сам. В клубе самодеятельной песни познакомился с Визбором и другими известными артистами. Его песню «Аксинья» отметил Ян Френкель. Музыкального образования у Геннадия Жарова нет, но, по его словам, с музыкой он живет по жизни. В 90–х годах с Сергеем Щербаковым и Сергеем Трофимовым создали коллектив «Амнистия». Их хит «Ушаночка» сделал группу популярной. Жаров считается одним из талантливейших артистов российского шансона.
Михаил Шелег. Поэт, композитор, музыкант, певец. Родился на острове Сахалин. Жил в Латвии (г. Лиепая), в Санкт-Петербурге. Сейчас живёт в Москве. Много гастролирует с сольными концертами, принимал участие во многих фестивалях шансона. Его песни исполняют А.Иванов, А.Маршал, Н.Штурм, Г.Журавлёва, Г.Грач, В.Черняков, О.Орлова, Т.Тишинская и другие известные артисты. Его песни «Московская осень», «Карточный домик», «Королева бала» любимы публикой. Визитной карточкой является песня «За глаза твои карие!».

Владимир Черняков. Заслуженный артист РФ. Композитор, поэт, певец, продюсер. Бывший профессиональный футболист с высшим экономическим образованием. Автор более трехсот песен. Его песня «За друзей» стала визитной карточкой артиста. Владимир Черняков продюсировал таких исполнителей как Михаил Шелег, Слава Медяник, Виктор Королев. Было написано 80 песен для Кати Огонек, а также для Петлюры, Марины Александровой, Натальи Штурм, Оксаны Орловой. Лауреат премий «Шансон года» в Кремле, «Достойная песня» и многих других самых престижных премий эстрадного шансона.

Ева Амурова. Яркая российская исполнительница эстрадного шансона. Родилась в Амурской области, окончила Хабаровский государственный институт искусств и культуры. В ее исполнении звучат такие песни, как «Мой Дальний восток», «Скажи, что ты любишь», «Цветы». Её песни «Я не могу без него», песня «Поющие в терновнике», спетая в дуэте с Владимиром Черняковым, стали исключительно любимыми и узнаваемыми.