Латгальская центральная библиотека: открытие выставки "Традиции украинского рушника"

Латгальская центральная библиотека: открытие выставки "Традиции украинского рушника"

Когда:
05.11.2019
16:00
Где: Даугавпилс, Латгальская центральная библиотека (ул. Ригас, 22а)

5 ноября в 16:00 в Секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки Даугавпилсского украинского культурно-просветительского общества «Мрия» под названием «Традиции украинского рушника».

Выставка «Традиции украинского рушника» представлена Даугавпилсским украинским культурно-просветительским обществом «Мрия». Рушники для выставки изготовлены четырьмя рукодельницами из созданного в 2003 году общества, которое занимается сохранением и развитием национального самосознания, образования и культуры латвийской украинской общины, а также поддерживанием связей с Украиной. В настоящее время «Мрия» насчитывает около 100 участников, 30 из которых активно участвуют в жизни общества – в их числе и участники вокального ансамбля под одноименным названием. Музыкальное выступление ансамбля «Мрия» прозвучит также и на открытии выставки в библиотеке.

Выставка «Традиции украинского рушника» доступна в Секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки с 1 по 22 ноября.