Сообщение от Аноним в доме Akadēmiķa Graftio 29

Вернуться к остальным сообщениям про дом Akadēmiķa Graftio 29
Аноним: Здравствуйте, соседи! Меня очень волнует отсутствие циркуляции в нашем доме! Неужели нельзя договориться и подключить циркуляцию круглосуточно? Очень многие люди работают в ночные смены и приходя домой, приходиться мыться в холодной воде. Ребёнку ночью попу не помыть, да даже просто летом придя с озера, после 12 мыться в холодной воде. Разве это нормально в наше-то время... Инициативная группа обещала сделать опрос, только что-то я этот опрос не застала... Что за группа у нас такая странная?
Аноним: У всех давно уже есть горячая вода по ночам, у вас нет? Это же было решение правительства, боролись же с болезнью легионеров. Инициативной группе отдавать в руки судьбу дома, худшее из худших решение.
Аноним: в доме 4 теплоузла и каждый живет своей жизнью ?
Аноним: Когда разгонят третье домоуправление бездельниц ?
Аноним: Очень хотелось бы разогнать. Сколько усилий приложено и все безнадёжно. Нам бы объединить усилия
Аноним: Я бы тоже собрала подписи за роспуск этой инициативной группы!!!!
Аноним: Надо собирать подписи за роспуск 3 домоуправления, весь корень зла в них.
Аноним: В доме более 200 квартир, послать на х ПЖКХ - И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ РЕШЕНЫ
Аноним: ПРОТИВ КОГО ПОДПИСИ ? КОМУ? Прелатов, Лачплесис, Шнепсте не знают ? ивановы петровы волковы десятилетиями бездельничают, идиотов из жителей города делают, а Мамай, Фридман, Ширяков,
Аноним: В доме создать собственное товарищество по управлению и обслуживанию!
Хватит кормить воров и тунеядцев
Аноним: Cоздавая товарищество, как решается вопрос с должниками.
Аноним: Новый управляющий не перенимает долги и обязательства.

При передаче права управления по Акту передаются накопления собственников в полном объеме, не растраченные средства для обслуживания и управления дома, отчеты по фактически выполненным затратам, доходам и расходам на день передачи.


Долговые обязательства перед предыдущим Управляющим остаются между должником и Управляющим. Взыскиваются в обычном порядке согласно договора между собственниковм (арендатором) квартиры и Управляющим.

Долги за коммунальные услуги имеет право взыскать только поставщик услуги на основаниии договора с получателем услуги.

Теплосети, Водоканал, мусорщики не имеют права искового требования, если нет прямого договора с арендатором или собственником квартиры в доме.
Аноним: Инициативная группа обещала сделать опрос... Что за группа у нас такая странная?------------------------------------------------ Обычная группа , ничего не понимающих в обслуживании, которым все фиолетово, назначенная мастерами третьего домоуправления
Аноним: Для начала, я считаю, что надо их лишить полномочий решать что-либо без нашего согласия. Т.к. когда я задала вопрос одному из этой группы, почему отключили циркуляцию воды без сбора подписей, он заявил, что есть ряд вопросов, которые они вправе решать без подписей всех жильцов. Есть какое-то подписанное соглашение.
Аноним: По теплоузлу инициативная группа может только менять температурный режим и отключать, подключать отопление. Когда проводился опрос все полномочия инициативной группы перечислялись в опросном листе. Инициативных группы, это зло
Аноним: Добрый вечер, лично сам не раз мылся ночью и в час ночи и в 2 ночи и горячая вода была , по поводу опросник, не помнится мне что должен быть опросник по церкуляции горячей воды ночью. Не все люди захотят платить за работу насоса в ночное время так как пользуются ночью водой еденицы а платить придётся всем.
Аноним: И ещё по поводу циркуляции насоса по адресу Графтио 29, Dksu принимает заявление не только от инициативнной группы по поводу ремонтов каких либо работ и проблем по этому адрес, но и у жильцов дома, которые могут напрямую написать, и обратится что бы получить информацию. Может вам стоит обратился туда напрямую а не писать по сайтам да по газетам?
Аноним: Циркуляуционный насос, это общая собстаенность и все собственники должны определить в каком режиме ему работать.
Аноним: Не спорю общая он работал как и работал и не кто время его работы не менял, подстраиваться его под каждое хочу не возможно
Аноним: Его работу не кто не менял, что бы получить информацию стоит позванить в Dksu а не писать тут.
Аноним: А что писать в DZKSU? Дом решил, что им с 12 ночи до 5 утра не нужна циркуляция горячей воды, они и настроили, чтоб её небыло. Какую ещё информацию надо узнать?! И при чём тут они?! 5ти часовая экономия пары евро...
Аноним: Ну а насчёт того, что "я не пользуюсь горячей водой, я не буду платить" - так мы и будем жить, думая, лишь о своей пятой точке... "Я не живу на верхний этажах, зачем мне этот ваш ремонт крыши", "А вот нам, на первых двух-трёх этажах, лифт вообще не нужен, платить не хотим", "В подвале сырость и живность?! Не, ничего менять не надо, нам не мешает, мы живём на втором и выше...". Если так пойдёт, то через пару лет большинство вообще заявит, что горячая вода не нужна, можно и кастрюльку нагреть, так дешевле. Я, конечно, очень утрирую, но смысл остаётся таким. Мы уже не в те времена живём, когда в основном все работали с первые смены и по вечерам были дома с семьями. А чем хуже тот человек, который работает в ночные смены?!
Аноним: А зачем горячая вода тому человеку, который работает в ночные смены?!
Аноним: у семи нянек дитя без глазу - такова ситауция в доме. Результат
типичной деятельности ПЖКХ - когда лентяйки из третьего домоуправления назначают и избирают инициативную группу безинициативных соседей
Аноним: Весьма спорная ситуация:
- могут ли собственники квартир отдельностоящей секции многоквартирного дома принять решение о ремонте подезда за счет средст всего дома?........... Под руководством Мамй документы говорят, что можно, причем на такаю сумму, что остальныи подъездам уже денег и не осталось
Аноним: Выход один, организовать ипроводить опрос, но по опыту скажу, Пжкх сделает, как им выгодно.
Аноним: Так в чем же проблема ? Аналогично и теплоузлы в каждой секции имеют разныенастройки, в том числе и нарушающие правила кабинета министров... Пока в ПЖКХ из года в год нет грамотного руководителя разруха будет продолжаться .
Аноним: Смешно и глупо собственникам 220 квартир не создать товаришество по обслуживанию своего общего имущества.
Аноним: Товарищество хорошо, но как быть с должникам, умаешься по судам ходить.
Аноним: Уже умаевшимся : тема о долгах закрыта: Новый управляющие , в том числе и товарищество не перенимает долги предыдущего (ПЖКХ)
Аноним: Для особо одаренных: каждый арендатор и собственник проживает в доме, получает коммунальные услуги на основании индивидуального договора с ПЖКХ. Долговые обязательства возникают на основание не выполнения условий договора, Взыскать задолженность может сторона договора . Например: арендатор с ПЖКХ в связи с отказом замены окон и входной двери в арендуемой квартире.
Аноним: Товарищество не имеет права взыскания долговых обязательств. Ни от жителей дома , ни от предвдущего управляющего. Если правление товарищества осознанно не перенимает права и обязанности ПЖКХ на основании договора. Надеюсь так дураков в доме нет
Аноним: Смешно и глупо собственникам 220 квартир не создать товаришество по обслуживанию своего общег о имущества.
Аноним: Для перения права управления необходим сертифицированный специалист
Аноним: Mājas pārziņs ir Akademika Graftio 29 mājā
Аноним: Прости, а кто тогда будет заниматься должниками, если товарищество ими не занимается?!
Аноним: докопался, ну , ладно, Ты и будешь
Аноним: А нормально ответить, вопрос серьёзный, а конкретики ни какой.
Аноним: "Аналогично и теплоузлы в каждой секции имеют разныенастройки, в том числе и нарушающие правила кабинета министров... " - можно подробней? Насчёт правил КабМин'а?