Сообщение от Аноним в доме Jātnieku 76

Вернуться к остальным сообщениям про дом Jātnieku 76
Аноним: Просим выделить диз.срества каждый кв. И перчатки т.к.подезды моем сами кто хорошо хлоркой пахнет ,а кто тяп ляп лично трачу свои средства.так как все ходят в теплоузел и зараза может прилипнуть ввиде шарика.ув собств,не трясите коврики в подьеэде 1 этаж или я выброшу все дом 4эт.дворник не убирает 1 этаж оставьте средства мне в домоуправ.прошу вас пжкх не жадничайте при чс.
Аноним: Сегодня 1 апреля - согласно правил Кабинета Министров предприятие самоуправления обязано предоставить бухгалтерский отчет за 2019 год о фактически затраченных средствах на обслуживание каждого дома. О
Откройте отчет по своему дому на сайте ПЖКХ
и посмотрите какую сумму официально списали (без фактических затрат ) только на санитарную уборку подъездов.
Возьмите эти отчеты по вашему дому за последние десять лет и получите сумму официально незаконно удержанных денежных средств от жителей вашего дома.
Каждая физическая персона имеет право взыскания с ПКХЖ за 10 лет.
Аноним: А затем ПОСЧИТАЙТЕ НА 800 ДОМОВ ! - Бениньшу как раз хватит для приобретения средств дезинфекции у самого блатного другана gorod.lv/novosti/310992-rukovodstvo-pzhkh-na…
Аноним: 1 апреля на сайте dzksu.lv не опубликованы отчеты за 2019 год, как и в прошлом году
Аноним: ТАК 1 АПРЕЛЯ - день обманов! фридман всех горожан обманул
Аноним: как украсть миллион , не выполняя свои обязанности - grani.lv/daugavpils/115372-pzhkh-zhiteli-ne-…
Аноним: Обязательное обслуживание общих частей жилого дома Управляющим ПЖКХ
14. Влажная уборка должна проводиться на лестнице не реже одного раза в неделю. В плохих погодных условиях (например, увеличение количества осадков) влажная уборка должна проводиться чаще в сроки, установленные управляющим жилым домом.

15. Окна должны мыться не реже одного раза в год.

16. Если управляющий жилым домом устанавливает, что необходимо провести дезинфекцию, дезинсекцию или дезактивацию общих зон жилого дома, он или она должен проинформировать владельцев жилого дома и других лиц, проживающих в доме, не менее чем за пять рабочих дней о соответствующих действиях, которые необходимо выполнить.

17. Управляющий жилым домом обязан постоянно обеспечивать температуру горячей воды на выходе из теплообменника не ниже +55

18. Управляющий жилым домом обязан по крайней мере раз в квартал распространять владельцам жилого дома и другим лицам, проживающим в доме, информационный материал, доступный на веб-сайте Центра по профилактике и контролю заболеваний, в отношении индивидуальных профилактических мер в Legionella spp. контролировать распространение бактерий.

Премьер-министр В.Домбровскис
Аноним: 16. Если управляющий жилым домом устанавливает, что необходимо провести дезинфекцию, дезинсекцию или дезактивацию общих зон жилого дома, он или она должен проинформировать владельцев жилого дома и других лиц, проживающих в доме, не менее чем за пять рабочих дней о соответствующих действиях, которые необходимо выполнить.
Аноним: Член правления SIA «DDzKSU» Сергей Фридман: "Сейчас как и десять лет назад мы не выполняем требования законов, не исполняем обязанности по санитарной уборке и дезинфекции подъездов,
но мы решили !!! без решения собственников домов !!!
освоить (стырить) деньги накопительного фонда дома , а некоторые неумные активисты , так называемые, старшие по дому вызвались сами обрабатывать ручки уличных дверей и поручни на лестницах