Сообщение от Аноним в доме Jātnieku 91

Вернуться к остальным сообщениям про дом Jātnieku 91
Аноним: Надо создавать товарещество и самим руководить своим домом. вот тогда будет толк.Поверьте мне,фирмы ещё хуже ПУЖКХ,заберетесь в фирму -потом не так легко будет уйти.У фирмы свой интерес завлечь вас в свое болото.
Андрей: неправда с ПЖКХ мы выбивали ремонт наших балконов с асфальтовым покрытием, пришли посмотрели 350лат (500евро) с каждого балкона попросили, ДМП сделало ремонт за 240евро, пусть не идеально но старого асфальтового покрытия нет, новые угольники и новое бетонное покрытие с гидроизоляцией.
Андрей: Увеличить количество парковочных мест на нашей парковке с ПЖКХ не получалось, есть ответ письменный, только за нас счет! А мы сделали новую парковку за счет разницы тарифов на обслуживание, никаких лишних сборов и в накопительном фонде уже более 3000евро. Болото это ПЖКХ, где дома с нормальным состоянием оплачивают ремонты развалюх
Аноним: Такие люди,как вы ,Андрей,самый хороший дом доведете до ужасного состояния своим ничегонеделанием.И объясните мне малограмотной,что это за гидроизоляция,которая пропускает воду. И вода с 5-го этажа течет водопадом до 1-го.Со старым балконом у меня не было проблем.Я от этого ремонта получила одни убытки.Мне испортили окна сваркой и загадили жесть и во время дождя лужи на балконе.Многие люди недовольны этим ремонтом.Они понимают,что с вами бесполезно о чем-то говорить и давно махнули рукой на это грязное дело.Каждый,кого волнует балкон.сам доделывает его своими средствами.Мне не повезло - надо мной живет женщина и она ничего делать не будет. Вы забываете или не понимаете -накопительный фонд - это деньги дома,а не ваши лично. Ваша беда в том,что вы болеете за фирму,а не за дом.Вас устраивает некачественный ремонт балконов - а меня - нет.Я - за ремонт, но качественный.Скупой платит дважды. Вы давно не работаете и многое перестали понимать.С жильцами вы не общаетесь, все решаете на свое усмотрение.
Аноним: Ничего нельзя решать без общего собрания собственников квартир, это нарушение закона квартирной собственности.
Андрей: Вот вы Янина и ответили сами на свои претензии когда на ваш расчудесный балкон упал балкон над вами, что бы вы делали? Часть балконов были разрушены на 80%, то есть люди уже не выходили на балкон, потому что он мог обрушиться. Вас это не волнует, вас волнуют только сырость на балконе во время ливней, над вашим балконом специально сделаны увеличенные капельники! Все претензии к погоде
Андрей: Если вы считаете что есть брак напишите претензии в письменном виде в обслуживающую организацию, гарантия на ремонт есть!
Андрей: Я живу в этом доме гораздо дольше вас Янина, поэтому не вам судить о моем отношении к нашему дому и конечно считаю что накопительный фонд только дому принадлежит и мы все сообща решим большинством что и как мы будем делать в доме. Напоминаю что решение о ремонте балконов принималось большинством голосов собственников квартир.
Аноним: А почему меня должны волновать балконы нерадивых жильцов?!Каждый жилец должен был содержать свой балкон в порядке!Лентяи и халявщики существуют в каждом доме! Меня должен волновать только мой балкон.Я вас не приглашала портить мой балкон. От ваших увеличенных капельников нет никакого толка.Наверное, непрофессиональные были мастера. От капельников был бы толк, если бы был соблюден уклон при ремонте. Заявку на ремонт балкона я подавала по телефону Юлии Михайловой. Отвалившийся кусок штукатурки замазали, а течь не устранили. Какой смысл ещё делать заявку?! Неважно сколько вы живете в этом доме! Ваше отношение к дому и людям в доме - на лицо! Я жительница этого дома и мало менше вас здесь живу и поэтому имею право судить о вашем отношении и плачу вам каждый месяц непонятно за что!Вы своих жильцов не знаете,читаете только в списке. И пожалуйста,не пишите мне больше, мне с вами неинтересно общаться! Я на беседу вас не приглашала,для этого есть в доме старшая! А ей,как мы видим,все безразлично!!
Андрей: Потому что именно такой балкон над вами упал бы Вам на голову. Увеличенные капельники не мои, а над Вами. Мой совет о письменной заявке вы проигнорили, а тел разговор и его суть сейчас не восстановить....
Андрей: Напоминаю Вам что на общем собрании большинство упрашивало остаться старшим по дому в 2007году и все-таки добилось своего потому что больше никто не хотел заниматься проблемами нашего дома!! Добровольный взнос для старшего по дому предложило большинство собственников и уговорило таки остаться старшей мою супругу, несмотря на огромную занятость! Если у Вас Янина есть желание занять эту должность созывайте собрание о недоверии и я лично предложу Вашу кандидатуру как человека ратующего не только за свой супер балкон, но и о балконах всех....
Аноним: Как всегда,врете.Елена Вилимане предложила свою кандидатуру сама. Кворума не было.Вот что желающих работать старшим не было - это правда. Елена сама взгромаздилась на это место! Так пусть работает,а не бумажки клеет, а то забудет как выглядят жильцы! Я вот только не могу понять,каким боком вы суете нос во все дыры и поете дифирамбы фирме ДМР,которая все делает на свое усмотрение и плевала она на жильцов дома вместе с вами. Но при этом ссылается,что все делается по просьбе жильцов.Начнешь говорить с людьми,оказывается их совета никто и не спрашивал.На эту тему с вами говорить бесполезно.А помощи от вас я и не ждала,за 70 центов я не умру,а вы - не разбогатеете.