Вернуться к остальным сообщениям про ПЖКХ
Аноним: Самый свободный от ответственности по должности, потому что -Первый, вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Латгальская партия)почему-то вдруг взял и от нечего делать, возглавил конкурсную комиссию
по выбору нового руководителя (члена правления вместо Фридмана,) муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ).
А у кого еще столько положительного опыта наработано?
Его протеже на содержании народа - Фридман, Желвис, Оленов, Бениньш, Ильин - легион., Мамай?.. Кто следуюший в круговороте ? Яковлева? Игнатьев ?
Аноним: В понедельник, 22 февраля, суд второй инстанции в Резекне принял решение отклонить иск Илоны Яковлевой против Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса.решением тогдашнего руководителя ПЖКХ Сергея Фридмана и. о. исполнительный директор ПЖКХ Илона Яковлева 26 февраля прошлого года была отстранена от должности. Произошло это в период испытательного срока И. Яковлевой.



И. о. исполнительного директора опротестовала данное решение в Даугавпилсском суде, который удовлетворил иск Илоны Яковлевой. Однако руководство ПЖКХ с таким решением не согласилось, направив апелляцию в Латгальский окружной суд.



В итоге коллегия постановила отклонить требования И. Яковлевой, которая настаивала на

- признании ее увольнения неправомерным,

- восстановлении ее в должности,

- возмещении морального ущерба.



Кроме того, окружной суд постановил взыскать с И. Яковлевой в пользу ПЖКХ расходы на судебные издержки в размере 1610 евро.
Аноним: Бальзам на душу. Спасибо за новость.
Аноним: ТАКИХ НЕ БЕРУТ В УПРАВДОМЫ !
Личные завышенные амбиции и финансовые проблемы
- это самое главное для получения должности по управлению предприятием самоуправления по обслуживанию 700 многоквартирными домами?

Корона на голове и пскобской платочек по плечам должны компенсировать элементарные знания трудового законодательства , профессионального обслуживания жилого фонда города и какой - либо хоть плохенький опыт работы в принципе?
,
А если не удалось поруководить, то совесть принципиального неподкупного ревизора-продавца и нерадивого, неисполнительного собственника квартиры позволяет содрать со счета предприятия
3 000 - 4 000 евро как компенсацию морального вреда ...........
за несбытие мечт ......
И не важно, что требуемые 3 000 - 4 000 или 700 евро - это деньги жителей города, НИ МНОГО НЕ МАЛО, А предназначенные для ремонта и обслуживания их квартирной собственности.
С другой стороны - ну откуда знать, если годами не платить ни за обслуживание, ни за полученные коммунальные .....
Таких грамотных специалистов и примерных собственников надо горожанам в управдомы?
Хай в депутаты идёт!