Сообщение от Аноним в доме Liepājas 31

Вернуться к остальным сообщениям про дом Liepājas 31
Аноним: 29.06.2018 г. из-за прорыва общей трубы канализации в 68 квартире по адресу ул.Лиепаяс, 31 кв.65 была залита квартира № 65 на втором этаже (кухня и ванная комната). В результате произошло обрушение стены между кухней и ванной, осыпался потолок. В квартире проживает одинокая 86-летняя пенсионерка, ветеран завода "Электроинструмент." Собрать общее собрание жильцов дома (51%) никах невозможно. ПУЖКХу нужен протокол общего собрания о согласии на ремонт за счёт средств обслуживания. Прошло почти четыре месяца. Есть заявление владелицы и акт обследования ПУЖКХ, а также отписки последней. Старшая по дому никак не занимается своей работой. Её лоббирует обслуживающая организация. Цена вопроса 100-150 евро. ПОМОЖЕМ ПЕНСИОНЕРКЕ, КОТОРАЯ ПОТЕРЯЛА В 2017 ГОДУ СВОЕГО СЫНА, 1963 г.р.,СДЕЛАТЬ РЕМОНТ ЗА СЧЁТ НАКОПИТЕЛЬНОГО ФОНДА!

Друг семьи
Аноним: вариант решения- пойти с опросными листами по квартирам и не надо на собрание кворум собирать...
старшая бездействует- не хорошо, но это на её совести..
раз Друг семьи такой инициативный- так брать вам решение этой проблемы в свои руки
Аноним: Собрать общее собрание жильцов дома (51%) возможно. ПУЖКХу нужен протокол общего собрания о согласии на ремонт за счёт средств обслуживания.
Аноним: ПУЖКХу NE нужен протокол общего собрания о согласии на ремонт за счёт средств обслуживания
Аноним: винегрет у вас galvá в обслуживании
1 - кому принадледит квартира приватизиолапяа или муниципальная
2 - жкх составили акт залива
3 - средства на обслуживание дома нельзя тратить на ремонты квартир
4 - ремонт выполяняют или оплачивают виновники залива_ добровольно или по решению суда
5 - смету на ремонт для суда составляет независимый
эксперт
Аноним: ПОМОЖЕМ ПЕНСИОНЕРКЕ??? kas ir dzivoklu ipsnieks ?
Аноним: из-за прорыва общей трубы канализации Лиепаяс, 31 -68 ……..
Аноним: kur ir Akts ?
Аноним: 100-150 евро?Серьезно?Вы цены посмотрите.!
Аноним: Упс
Аноним: А ничего что у одинокой старушки есть ещё один сын? - живёт в Москве и актёрствует. Пусть поможет маме. Да и кстати акта об обрушении конструкций нет- помнится приехавший инспектор не зафиксировал НИЧЕГО!!! И сосед с 68-ой квартиры обещал компенсировать расходы на ремонт. Может он и залил несчастную старушку так и не отказывается помочь!!! Изза чего сыр бор вообще???
Аноним: БЫЛО СОБРАНИЕ!!! Не несите тут пургу! Люди не дали согласие на оплату ремонта из накопительного фонда!!! Старшая дома здесь ни при чём!
Аноним: Старшая по дому Лиепаяс 31, отвечаю на АНОНИМНОЕ ПИСЬМО ОТ "ДРУГА СЕМЬИ"1-а почему" ДРУГ СЕМЬИ" не написала, что у этой пенсионерки есть сын, который живёт в Москве,и что у него денег по его словам-куры не клюют, и что, он сам говорил, что может выкупить весь Даугавпилс?А почему" ДРУГ СЕМЬИ" не написала, что сама мать сгубила сына Владимира, не отправив в больницу на лечение, сказав, что у неё нет денег на лечение А сын плакал, умалял-мама, спаси! Или в этом тоже виновата старшая по дому ? 2-кв 65 приватизированная на второго сына, который живёт в Москве Почему он не может помочь 86-летней маме отремонтировать квартиру? Почему все жильцы должны за свой счёт делать в этой квартире ремонт ? За 39 лет в этой квартире не было ремонта! 3-самое главное-13 09 18 было собрано мною собрание всех жильцов-и приват. квартир и не приват. Собрание ЕДИНОГЛАСНО РЕШИЛО ОТКАЗАТЬ В ПОЛЬЗОВАНИИ НАКОПИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ, Т К НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ФОНД МЫ СОБИРАЕМ НА ОБЩИЕ ДОМОВЫЕ НУЖДЫ Если делать ремонт в 65,то тогда надо делать во всех квартирах,где были заливы.А это из 90 квартир 80 были залиты на протяжении 39 лет На отказ ремонта имеется протокол собрания,на которое,Кстати Клановская Т не пришла. Не пришла и" ДРУГ СЕМЬИ" 4-комиссия составила смету не на 150 ев,а на 283,24 ев И то,что меня, старшую по дому, лоббирует ПЖКХа-ГРЯЗНАЯ ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА!
Аноним: 1 - есть акт об аварии (прорыв системы канализации в стене дома?
2 - есть акт о заливе канализацией квартир ?
3 - есть акт об обрушении стены в результате аварийного состояния системы канализации ?

КТО, согласно актов, несет ответственность и затраты ???Обязательно ослуживающая организация !!!- нерадивый тунеядец не выполнявший свои прямые обязанности 40 лет

Если в пжкх сидят неучи и расхитители народного добра то собственникам квартир вашего дома совсем не обезательно уподобляться им

Кому принадлежит залитая квартира приватизирована или муниципальная
Средства на обслуживание дома нельзя тратить на ремонт квартир

В ЭТОМ аварийном случае пжкх обязаны потратиться из собственных средств


3 - средства на обслуживание дома нельзя тратить на ремонты квартир
4 - ремонт выполяняют или оплачивают виновники залива_ добровольно или по решению суда
5 - смету на ремонт для суда составляет независимый
эксперт
Аноним: Мой совет- ЗАСТРАХОВАТЬ КВАРТИРУ!По страховке получите компенсацию и никаких хлопот. Конечно за страховку надо будет платить деньги, а этот" божий одуванчик" привыкла жить задарма,за чужой счёт!
Аноним: в данном случае виновник аварии - пжкх,
посоветуйте самарину застраховаться от сотрудников: безграмотных лентяев
Аноним: Вы верете страховщикам!?
Аноним: знаю о многих случаях, когда именно благадаря страховке удалось избежать финансовые потери в страховых случаях
так что доверять или не доверять страховщикам дело случая и правильного оформления док-тов