Сообщение от Аноним в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Аноним: Nezabudti za cirkuljaciju gorachei vodi. Tam elektrichestva tozhe upotrebljajet. Potomu i virosla mozhetbitj cena.
Аноним: Счет за циркуляцию обычно выставляется отдельно,но никак не в общем счете за свет,что горит в подъезде
Аноним: Счет за циркуляцию состоит из двух частей. Одна часть счета это плата теплосетям за подогрев воды, которая циркулирует по дому и выставляется отдельным пунктом счета. Вторая часть это плата за электроэнергию, затраченную циркуляционным насосом на циркуляцию воды - включается в общий счет за электричество.
Также в домах установлен циркуляционный насос, системы отопления – который обеспечивает циркуляцию теплоносителя по батареям.
Счет за электроэнергию состоит из отплаты работы циркуляционных насосов и оплаты освещения подъездов и подвалов. Пропорция примерно от 80%-90%(насосы) на 20%- 10%(освещение).
Аноним: Электрический счетчик ничего отдельно не считает. У вас есть отдельный учет в теплоузле? если есть, значит и счет должен быть поделен.
Аноним: Никто и не говорил про отдельный счетчик - хотя идея интересная, можно установить контрольный учет для теплоузла.
Аноним: Спасибо за ответ.Теперь понятно,почему возросла плата за электричество.Надо бы решить,как снизить плату за вывоз мусора.Ведь в наши контейнеры бросают мусор все кому не лень,а мы платим за все эти тонны
Аноним: За мусор вроде фиксированная плата
Аноним: Это понятно,что фиксированная.Но каждому дому выставляется счет по количеству вывезенного мусора. А так как нам докидывают соседние дома просто потому,что импо дороге,то нам приходится платить за всех
Аноним: Но не будем же мы мусорники на ключ закрывать
Аноним: Как сделать так, чтобы в ваши контейнеры во дворе не выбрасывали свой мусор чужие люди....
Аноним: Любой каприз на НАШИ деньги.
Аноним: На опыте наших входных дверей,сначало сделают а потом код выцарапают,это уже проходили😁
Аноним: это опять же надо собрание и на нем как жителям уже между собой обсудить
Аноним: У нас два с половиной дома выкидывают официально. Думаю установка ограждения обойдется дешево.
Аноним: интересно, как взвешивают мусор, если мусорные контейнера сгружают в одну машину ?
Аноним: Хороший вопрос... но мусор никто не взвешивает - расчет идет за кубометры. Скорее всего когда забирают контейнер - он считается полным - так и считают. Все приблизительно.
Аноним: Ярко светит солнце, а в подъезде горит свет? Где выключатели?
Аноним: Экономия должна быть во всем
Аноним: Уважаемые жильцы- соседи давайте добиваться что бы в доме была экономия во всем!
Аноним: Успокойтесь уже с этими лампами.
Мощность каждой лампы 14 W. Включается лампа на 1 минуту.
Подымаясь, с 1 на 5 этаж сработают 6 ламп – 84W . 84 W работают одну минуту – потребление 0.0014 kWt. При цене одного kWt – 0.2 евро получаем - 0.00028 евро. Это значит, что 100 раз подняться с 1 на 5 этаж стоит 2.8 цента.
Аноним: Не одну минуту,а горит целый день!
Аноним: 24 часа 7 дней в неделю
Аноним: Пришел счет 3 евро с квартиры умножить на 20 квартир с подъезда равно 60 евро с одного только подъезда. А таких 4 подъезда. Вот и посчитайте!
Аноним: Для сравнения до реновации платили 1 евро с квартиры. И 20 евро с подъезда....
Аноним: Объясните пожалуйста почему нельзя сделать выключатели, что бы днем свет автоматически не включался?.
Аноним: Uma ne xvatilo
Аноним: Говорят,что свет подорожал из-за циркуляции. Может быть. По-любому, на дворе 21 век,а у нас свет включается ДНЁМ!!! Помимо наших денег,а как же экология? Это проектировщики придумали,чтоб свет днём горел??? Где они учились?
Аноним: Вот и я про это. Днем свет гореть не должен.
Аноним: Можно в комментариях писать сколько угодно и что угодно. Но для того чтобы сделать затемнение на датчиках надо написать письменную заявку. Потому что вам(неизвестные анонимы) тут не нравится, а другим людям наоборот по душе, когда в полумрачном подъезде им подсветка загорается
Аноним: Мне тоже нравиться ,когда в полумрачном подъезде загорается свет,НО НЕ ДНЕМ,КОГДА СВЕТИТ ЯРКОЕ СОЛНЦЕ
Аноним: ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНЫ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ!!!!!!
Аноним: Nam ne nado zatemnenie na dat4ikax,nam nado viklju4ateli
Аноним: правду человек написал, раз надо пишите в соответствующие места, чего вы добиваетесь когда пишите сюда в чат я не понимаю. другие жители же тоже не знают ничего.