Сообщение от Аноним в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Аноним: Как Вам нравиться отсутствие счета за реновацию, как долго буде продолжаться этот бардак???
Аноним: С нашем домом что то не нормальное творится! А где обещанный ремонт в подъезде?
Аноним: Как было сказано они не могут высчитать суммы с квартир нужные
Аноним: А они вообще что-нибудь могут?🤔🤔🤔🤔
Аноним: Оказывается мы все документы уже подписали, когда было общее собрание и был представлен общий список жильцов, думается, что должен был быть подготовлен документ для каждой квартиры отдельно с указанием конкретной суммы ...
Аноним: Хотелось бы ещё прояснить такой вопрос: если дом на гарантии 5 лет,то к кому обращаться в случае поломки? Кто и когда будет чинить водосток у первого подъезда? Штыри торчат, скобы нет. Кто починит замок в третьем подъезде? Ведь все открывают дверь,тянув при этом за ручку замка.
Аноним: СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОТКУДА В НАШЕМ ДОМЕ БЕРЕТСЯ НЕУЧТЁННАЯ ВОДА. ПРИШЕЛ СЧЕТ , А ТАМ СУММА 0,36Х70 КВАРТИР= 25,20. ВОПРОС ОТКУДА,ЕСЛИ ВСЕ СЧЕТЧИКИ СНИМАЮ ПОКАЗАНИЯ АВТОМАТИЧЕСКИ, В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО. КУДА УХОДЯТ ЭТИ ДЕНЬГИ, НЕ КАЖЕТСЯ ВСЁ ЭТО ВАМ БОЛЕЕ ,ЧЕМ СТРАННО ?????????????
Аноним: Надо собираться, слишком много проблем накопилось и весьма странных!
Аноним: С чем вас и поздравляем. На опыте других не хотели учиться.
Аноним: Аноним, ты дурак? Опыт других🤣🤣🤣🤣 ,сидеть с плесенью как ваш дом?
Аноним: С плесенью сидеть будете вы...
Аноним: Мы спрашивали на собрании про неучтёнку. Нам ответили,что показания с автоматических счётчиков всё равно не снимаются одновременно,поэтому происходит разница между общедомовым счетчиком и суммой всех счётчиков.
Аноним: Спасибо!
Аноним: Аноним не завидуйте что у нас отремонтирован дом. Очень чистый и красивый. В отличие от Вашей берлоги😉😉😉😉
Аноним: Мы дела делаем,а Вы лежа на диване гадости пишете.
Аноним: Мы тоже дела делаем, не сомневайтесь. Прежде чем действовать надо все хорошо взвесить и проанализировать, изучить опыт, проконсультироваться со специалистами и где вы узрели гадости.
Аноним: ну расскажите тогда о своих "подвигах", может мы поучимся :-)
Аноним: Окна, двери поменяли, отмостку сделали, будем горизонтальные трубы менять. Учитывая ваш опыт не будем никогда устанавливать считываемые водомеры и регуляторы тепла на батареях, вопрос сомнительный.
Аноним: Ну так если бы не наш опыт, так же бы облажались походу, нет разве?) Учитывая наш опыт... ну смешно. Окна и двери поменяли. Окей, ничего сложного тут нет. Трубы будете только менять. Реально звучит смешно. Зачем совать нос в чужие дома, делать вид что вы самоуверенный человек и точно у вас все пойдет хорошо? Это никогда не гарантировано, особенно в наше время. Порой как бы вы не пытались все сделать "чики-пуки" вас извините меня все равно легко могут "на*бать". Так что делайте там свой дом, а мы занимаемся своим. ;)
Аноним: а в чём тут собственно "подвиг"? то что окна и двери поменяли, да отмостку сделали?
Аноним: Кто сказал, что подвиг. Зато мы не вгоняем людей в непосильную кредитную кабалу, еще не сказано, что эти ваши "деяния" окупятся, а если даже когда нибудь и окупятся, то к тому времени дом начнет разваливаться по новой.
Аноним: А кто вам сказал что у нас непосильная кабала? Мы же все подписи ставили. Всех эта сумма устраивала. Мы наоборот обеспокоены что реновация сделана,а счета еще нет. О сосед дурашка...🤣🤣🤣🤣
Аноним: Слушайте раз у вас так все прекрасно чего вы сидите тут и тратите на таких "лошков" свое время? Сидите себе и радуйтесь.
Аноним: Сидим себе и опыта набираемся.
Аноним: Мы с лошков хохочем,а ещё общаемся между собой,и решаем проблемы. Вот нам сегодня дерево не нужное-больное спилили. .
Аноним: Не не, это я анониму тому несчастному, у которого окна и двери поставили
Аноним: На чужом опыте счастья не построишь ;)
Аноним: Смотря какой опыт...
Аноним: Отмостка, окна - это ерунда. Вот трубы поменять, особенно силами 1,5 сантехников ПЖКХ - это , я вам скажу, то еще удовольствие. 4,5 месяца. Первый подъезд месяц(!!!) без воды сидел, потом уже научились по стоякам отключать, но все равно, без криков и мата было бы в 2 раза дольше. Одна радость - мы за это не платили. Наш старший добился оплаты за счет домового фонда, это еще в 2002 -2003 году было. ПЖКХ его до сих пор помнят, хотя он уже лет 9 как у мер.
Аноним: Вот и я говорю что это ерунда. Аноним с другого дома, вы не кичитесь так, всякое может быть, то что вам еще будут трубы ставить... ооой. Терпения вам только пожелаю. Я вам точно говорю, как бы вы там не советовались, на деле может быть куда хуже все. Вам сказали одно, посоветовали то, а на деле вас могут развести. Так чтооо... окна это еще ладно. :)
Аноним: Замену окон и электропроводки мы даже и не заметили как-то. Плата из средств накопительного фонда, делали все это в рабочее время и , буквально , в течении 1 недели. А вот ремонт подъездов прочувствовали. Эти горе-строители растянули его на два месяца. Сняли старую побелку, ободрали краску, там где надо - и пропали на две недели. Все это так и лежало под ногами. Представляете, как это ,по слою побелки ходить, все это в квартиру тянется. Надеялись, паршивцы, что это все жильцы сами по-тихонечку уберут и они на этом съекономят. Потом появились два хонурика полупьяных и одна мадам со следами сильных возлияний на лице , но трезвая. Убрали мусор, они же потом покраской стен занимались. Потолки белили молодые люди, пьянь с лесов свалиться может. Снены они красили часа по 3-4 в день, держась за валики, чтобы не упасть, на большее сил не было. в итоге, стены покрасили, а все полы этой же краской и зашлепали, везде отпечатки их ботинок. Еще обналичники дверей возле стен зашлепали. Это фирма, которую ПЖКХ по конкурсу нашла. Название не помню, что- то на "був" , владелец - сын Реута . Может, кому-то пригодиться опыт. В домоуправление жаловались бесконечно, но без особого толку. Правда, удалось заставить их оттереть от шпатлевки подоконники и некоторые места по новой переделывали, там где краска вздулась.
Аноним: Не благодарное это дело, быть старшим и никто этого не понимает, и ваш старшой наверняка раньше времени умер, потратив здоровье в борьбе с ПЖКХ.
Аноним: Скажите пожалуйста, а когда у Вас был этот чудо ремонт, давно?
Аноним: Какой кашмар,сколько в доме не одыкватных людей живет!!!
Аноним: НеАдЕкватные люди, это Вы о чем?
Аноним: Например?
Аноним: Люди, да что с вами происходит? Насколько все злые стали, безчеловечные, радуються тому что если где то что не получилось-чужим проблемам. Никто не от чего не застрахован. И так время не легкое стало, должны как то сплотиться вместе. А не обсирать друг друга кто круче и умней.
Аноним: Полностью с Вами согласна. А наши соседи только и смотрят как кому больше говна сделать.
Аноним: Если вы о чате данном, то кто-то с чужого дома радуется нашим недостаткам.
Аноним: Радоваться нечему, тут плакать хочется.
Аноним: Плакать? С чего вдруг?
Аноним: Может кто знает, будет ли ремонт в подъезде?
Аноним: Вечный вопрос--быть или не быть?
Аноним: Я так понимаю никто не знает. Или знает ,но молчит
Аноним: Ну вот, обещали в 12 тысяч уложиться. Жильцы ещё раньше говорили,что это сказки и сделали предположение на 16 тысяч. В итоге повесили прайс-лист на 18 тысяч)))) а ещё плюс новые электронные замки:)))
Аноним: Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники:)))) ничего не имею против, но не нужно было бабулям обещать одно,а по факту предоставлять другое. Разбирайся теперь с ними. Уговаривай.
Аноним: это вы о чём ?
Аноним: О ремонте подъездов. Вывесли смету в каждом подъезде возле почтовых ящиков,чтоб мы ознакомились до собрания жильцов
Аноним: Кто что думает по этому поводу ?
Аноним: Конечно если жители хотят помимо ремонта подъезда и ящики новые, и электронные замки (блин, еще за то что срубили деревья платить?) Само собой тут уже не 12 тыс., а больше. Я конечно все понимаю что хочется сразу красивый дом, чтоб все было, но черт возьми не все же сразу. Если у вас есть столько денег максать, максайте себе туда сюда. Нам бы просто человеческий ремонт подъездов, а то кто-то еще говорил камеры бы поставить, кхм... хватииит. И так кредит платить.
Аноним: Только и читаешь в этом листе "apmaksas veikšana" или как там, под всеми 4 пунктами.
Аноним: Все сначала жалуются что платить будем огого, а потом вот что выходит.
Аноним: И КСТАТИ ГОВОРЯ, Я НАДЕЮСЬ СЕЙЧАС НЕ ПРИДЕТ СЧЕТ ЗА РЕНО (такс... с какого месяца дом в эксплуатации??? март???) Кароче надеюсь не придет нам счет за 4 месяца целых? Я так и не понимаю что с оплатой то.
Аноним: Мы так же не согласны платить за реновацию обшую сумму за 4 месяца. Это проблема пжкх. На собрании были уже у них подсчитаны сумму с квартир, а чего тянут лямку не понятно. И если не ошибаюсь то так же говорилось, что на каждый подьезд ремонт обойдется в 4 касаря, с экономленных денег реновации и накопительного фонда дома.
Аноним: Надо спрашивать у других фирм их цену и стоимость работ. А то походу это фирма уже нагреть нас хочет совмем все зажрались уже
Аноним: В смете я не увидела ремонт полов,а ведь дырки есть, некоторые из-за естественного износа,а некоторые и по вине самой фирмы Defas. Когда долбили потолки для ламп, то на этаже выше в полу появились дыры. На пятых этажах из-за лестниц,что ведут на чердак. НЕТ В СМЕТЕ ПОЛОВ И ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ.
Аноним: Да когда еще все таскали, трубы эти особенно, об пол все так и билось, после ремонта очень полы испортили.

Эмм, на собрании говорили что уложатся с ремонтом в 12 тыс. на сколько помню, уже больше? Ну это вообще уже беспредельно!
Аноним: Как всегда нае...ли
Аноним: fid.gov.lv/index.php/e-pakalpojumi/e-pak-info
Аноним: Не подскажете телефон старшего по дому?
Аноним: Подскажем. Пишите Ваш номер телефона,на него скинем смс
Аноним: лучше скинуть почту, чем писать телефон
Аноним: Скиньте его почту. Это будет идеально
Аноним: не знаю ни кто пишет, ни почту его) пусть скидывает
Аноним: Кто просил не делать газон?!!!! На собрании жильцов все требовали вернуть столбики!!! Кому верить? Я тут бьюсь во все инстанции, подняла на уши депутатов и вдруг выясняется,что кто-то из жильцов против!!! Приходите на собрания,пожалуйста!!! Дабы не мучать тех,кто старается улучшить условия нашего дома! Теперь сидите без газона и без дороги! И пыль вам в окна и выхлопные газы!!!
Аноним: В следующем году, зимой, я обязательно опрошу весь дом. Кто хочет газон, а кто нет. Чтобы или засеяли травой или мы подаём прошение на стоянеу и т.д.
Аноним: А кто ты такой, что бы проводить опрос?
Аноним: Уполномоченное лицо!!! Ходите на собрание и будете знать! Что мы решили помочь старшему по дому: одни с ремонтом подъездов,другие с замком,третьи с дорогами
Аноним: Почему дворники не обрезают кусты? Раньше это делалось постоянно. Но уже года 3 вообще их ни кто не подстригает.
Аноним: За домом? Это территория самоуправления и дворники ПЖКХ не при чём. Этот вопрос обсуждали на собрании. Это обязанность Labiekartošana,которая вообще забила на территорию за домом! Ни кусты не обоезаны, ни трава покошена,ни засеян газон!
Аноним: Дворник должен этими кустами заниматься
Аноним: Насколько я понимаю, там где стоят машины,эта территория к дому не относиться. Так с чего вдруг жильцы хотят все позакрывать все заезды и выезды? Что за бред
Аноним: Жильцы хотят или газон или нормальную парковку или нормальную дорогу. Но не грунтовку под окнами! Учитывая,что стоит знак Тупик- дороги нет. Так почему же газон разъездили до состояния грунтовки? По закону- это зелёная зона! И любителей там парковаться надо штрафовать.
Аноним: Labiekartošana обязана следить за газонами в городе! Везде траву сеют, скашивают, листья убирают, а у нас??? Забыли про этот участок? АУ
Аноним: Так всетаки газон или парковка? И кто Вам сказал, что здесь зеленая зона?
Аноним: Когда приведут в порядок кусты под окнами?
Аноним: c 20 августа начнуться работы
Аноним: И где обещанные работы? Бл..яяяяя,как всегда......
Аноним: Ага с 20 августа....разбежались
Аноним: С 20 начинаются, подождиииите, просто они раздупляются, пока раздуплятся 🤣🤣🤣
Аноним: Откуда инфа про 20 число?:) На собрании жильцов спросили у представительницы ПЖКХ о том,почему не стригут кусты за домом, почему там не убирабт и т.д. Ответ был: ПЖКХ убирает территорию дома,что значит 5 метров от дома. Остальное не их проблема. Так же как и полугрунтовка недодорога. Сегодня дозвонились до Юлии Мамай. Она не понимает,почему ПЖКХ ничего не делает)) Короче она обещала разобраться в ситуации и сказать какие действия предпринять нужно. Столбики не вернут- на это нужно согласие градостроительной комиссии. Но фирма Defass их может вернуть. Была просьба хотя бы перекопать трактором "недодорогу" ,которая была когда-то газоном. Думают. Ждём,что решат.
Аноним: Так что в итоге с кустами?
Аноним: Господин Фридман? Что с кустами? Или надо сразу мэру на Фейсбук писать,?
Аноним: Пишите, поможет ли. И Господина Фридмана это обязанность или все таки УКХ.
Аноним: А там все едино! Скоро отвалятся откосы в подъездах, там такие трещины...А вы все о кустах,,,
Аноним: Надо о всех проблемах говорить!
Аноним: Аоткосы в стоимость реновации входили, или это старые отваливаются?
Аноним: А что с откосами не так? 🤔
Аноним: Уже дверную ручку отломали
Аноним: этого и следовало ожидать, а что Вы хотели с такими замками ?
Аноним: Я? Ничего. Другие замки. Самые идиотские замки эти. Кто только придумал это... честно руки хотелосб оторвать, ибо свои чуть не оторвали 😂
Аноним: А старшему по дому нравиться, и DDZKSU тоже :-)
Аноним: Явно откаты получили,б
Аноним: Так ты напиши заявление, анонимный дурачок
Аноним: Какие же отвратительные люди тут живут.
Аноним: Прошу не обапщать