Сообщение от Аноним в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Аноним: Эй! Дорогой дом! У нас, что стоянка для всех приезжающих??? Посмотрите, что твориться на противоположной стороне дома, вроде согласились, что ставить будут только свои...или будем очень добрыми для всех
Аноним: Будем добрыми для всех. Не надо быть злыми в такое тяжелое время. Всем добра
Аноним: всё равно земля не ваша, так что расслабься!
Аноним: Что касаемо земли за домом. Звонили Юлии Мамай,когда она ещё была начальником Labiekartošana, с вопросом: можно ли ставить таи машины? Почему не подстригают кусты? Она ответила: ВРОДЕ эту землю обслуживает ПЖКХ. Обещала разобраться и перезвонить,но так и не выполнила обещание. Звонили мы и в ПЖКХ. Там ответ один: эту землю обслуживает Labiekartošana:))) Тогда обратились к господину Элксниньшу. Ему удалось выяснить следующее: когда закончилась реновация,хотели засеять всё травой и восстановить газон,но кто-то из жильцов попросил это не делать,мол машины хотим ставить. Не знаем,кто это решил за весь дом. Далее дума хотела сделать официальную стоянку. Но не нашлось денег. Обратились так же в СМИ на gorod.lv,где журналисты нас заверили,что на этой земле можно ставить машины. Ситуация какая-то тупиковая,раз Labiekartošana даже не можпт разобраться,кто отвечает за этот участок. С весной обратимся заново. Ведь впереди выборы:)) может поможет.
Аноним: Что касаемо земли у подъездов. Хотим поучаствовать в конкурсах на обустройство проходного двора. Чтобы нам было бесплатно. Организовать как движение машин,так и безопасную дорогу для пешеходов. Если ничего не получится,то скорее всего,если жильцы проголосуют ЗА,перекроем дорогу( крайняя мера)
Аноним: Так что,уважаемые жильцы,если не видно конкретных работ,это не значит,что всё стоит на месте. Бюрократия замучила и всё тормозит.Как только что-то где-то прояснится,сразу все будут извещены.
Аноним: Практически на той стороне машины стоят нашего дома. Ну перекроем дорогу и что это будет, снова недовольствие и не удобство.
Аноним: Поэтому и хотим поучаствовать в проекте,чтобы возле подъездов организовали и дорогу для машин и безопасный проход для пешеходов. О стоянке тогда речи там быть не может. Чисто физически нет места. Или вариант за счёт жильцов обустроить стоянку. Но пока кредит за реновацию, да и не хотят платить те,у кого нет машин. Много НО. А на обратной стороне хотим или газон,или нормальную стоянку,но никак не просто песок,который летит в окна и размывается до состояния ям при дожде.
Аноним: Стоянка в любом случаи для нашего дома нужна! Много кто с машинами. Газон поскольку постолько на самом деле
Аноним: Тут и есть камень преткновения. Так как земля наша,то и за благоустройство должны платить мы. Если воспользоваться помощью думы,то мы теряем право на стоянку только для своих машин. К нам смогут становится все желающие. Или мы платим сами и мы распоряжаемся как мы хотим. Начинаются ссоры: одни соседи готовы даже заплатить за персональную стоянку, другие не хотят,чтобы им под окна летели выхлопные газы,третьи не хотят платить,потому что и так кредит за реновацию или просто у них нет машин и им это не надо, четвёртые говорят- есть стоянка рядом,не жируйте,пятые требуют закрыть дорогу и ходить свободно,не думая о том,что тебя может сбить машина. Сложно найти компромисс. Если есть у варианты решения этой ситуации, примем во внимание.
Аноним: А не проще оставить все как есть? Почему все злые такие? Ведь машины жильцов нашего дома....
Аноним: Не хотите.....,тогда давайте делать хорошую парковку для нашего дома. И скидываться придется всем,даже у кого нет машины! Парковка около дома должна быть и точка. А мне все равно или под окно ставить или сделать парковку. Желательно на этом же месте
Аноним: Оставить всё как есть нельзя. От асфальта скоро ничего не останется. Сплошные ямы. И полно случаев, когда соседи чуть не попадали под проезжающие машины.
Аноним: Вы говорите "парковка должна быть и точка". Ответ одного из соседей: "Вам построили стоянку на Кандавас,а возле дома должны быть деревья и точка.У меня машины нет и не будет и я платить не собираюсь.":))) ох как тяжело решить этот вопрос.
Аноним: Тогда лучше оставить всё как есть и просто заделать ямы в асфальте. Я вот поражаюсь пешеходам, неужели не слышно и не видно когда едит машина, или с какой же скоростью это надо вылетать с подьезда, чтоб потом говорить чуть ли не подколеса попали. А нахера деревья, тень и пыль летать ещё больше будет. Очень красиво сделали что спили и разобрали этот срач в торце дома.
Аноним: Выбегают из подъезда дети и собаки. Недавно привезли на машине пожилую соседку. Пока она вылезала из машины и чуть дошла до подъезда,скопилась пробка из автомобилей и некоторые водители по хамски матюгались на ни в чём не повинную женщину. Заделать ямы? Заделали полтора года назад и что? Теперь они стали ещё больше.
Аноним: Про водителей это отдельная тема в наше время, пропало уважение и солидарность к другим участникам движения, так же это и пешеходов касаеться. Ну здесь можно расценивать это с разных точек зрения про выскакивание детей и собак, все прекрасно понимают, что люди не один год живут здесь и по сути знают ситуацию, как выходить с подьездов у нас.