Вишневый пирог с сырным кремом

Ингредиенты: Вишня (без косточки) — 475 г, шоколад (белый) — 150 г, сливки взбитые — 100 мл, сахар — 100 г, ванильный сахар — 1 пачка, лимон (цедра) — 1 шт, яйца куриные — 2 шт, мука пшеничная — 175 г, разрыхлитель — 1/2 пачка, миндаль (тертый) — 50 г, маскарпоне (или любой мягкий жирный сыр) — 150 г, сыр (мягкий 16% жирности) — 150 г, творог нежирный — 150 г, сахарная пудра — 75 г,ваниль (семена стручка) — 1 стручок.

Способ приготовления:

Круглую форму для выпекания с гофрированными краями (диаметром 26 см) как следует смажьте маслом и слегка присыпьте мукой. Половину шоколада измельчите в блендере. В отдельной посуде взбейте сливки с сахаром, ванильным сахаром и половиной лимонной цедры. По одному добавьте яйца. Муку вместе с разрыхлителем просейте, а затем соедините с тертым миндалем и шоколадной крошкой. Осторожно добавьте вишню (примерно 400 г). После этого выложите тесто в форму и выпекайте в духовке (внизу), разогретой до 200 °С, 30–45 минут. Когда корж испечется, подержите его еще минут 30 в выключенной духовке, затем выньте из формы и охладите до комнатной температуры.

Оставшийся шоколад растопите на водяной бане, полейте им корж и уберите в холодильник, пока шоколад не застынет. Тем временем смешайте с сахарной пуд­рой мягкий сыр и творог, добавьте оставшуюся цедру и семена ванили и тоже поставьте в холодильник. Через два часа выложите творожную массу на пирог, после чего держите в холодильнике еще час. В конце украсьте оставшимися ягодами.

Портал DELFI.lv по материалам http://wday.ru/


Написать комментарий