ГС жалуется на поддельный сайт

Партия "Гражданский союз" собирается обратиться в Экономическую полицию с просьбой оценить действия члена правления молодежной организации ЛПП/LC "Первые" Мартыньша Янковскиса, на имя которого зарегистрирован сайт www.pilsoniskasavieniba.lv.

На сайте www.pilsoniskasavieniba.lv размещена скопированная с официального сайта ГС информация, которая, однако, дополнена “целями” партии на 2010 год. Среди таких целей, в частности, упоминаются участие в выборах, радикализация общества с целью получения голосов анти-русски настроенных латышей, дискредитации политических оппонентов и т.д.

Пресс-секретарь ГС Даце Балоде сообщила Delfi, что сайт создали политические оппоненты партии, организация “Первые”. Реальный адрес сайта ГС — www.pilsoniska-savieniba.lv — отличается только дефисом.

По ее словам, сначала на сайте появилась противоречивая карикатура, а затем содержание было скопировано с сайта ГС и дополнено тем, что “неприемлемо для ГС, но, по их (авторов сайта — Ред.) мнению является программой ГС”.

Между тем, член правления организации “Первые” Мартыньш Янковскис заявил Delfi, что ему принадлежит фирма, которая занимается поддержкой веб-сайтов и продает эти услуги клиентам. Имя клиента, создавшего этот сайт, Янковскис раскрывать отказался, однако заявил, что сам не принимал участия в разработке “поддельного” сайта.


Написать комментарий