С мая будет возобновлено регулярное железнодорожное сообщение на участке Индра-Бигосово

Руководители железных дорог Латвии и Беларуси 19 января в Риге договорились о регулярном железнодорожном сообщении между Индрой и Бигосово с 1 мая 2010 года, а также о продолжении работы по возобновлению пассажирских перевозок между Ригой и Минском. Об этом порталу бизнес-информации Nozare.lv сообщили в отделе общественных отношений ГАО Latvijas dzelzcels (LDz).

Как отметил руководитель компании Угис Магонис, рельсовые пути на этом участке соединены и осталось завершить лишь установку системы сигнализации. “В результате существенно возрастет пропускная способность этого участка, что так необходимо и нам, и Белоруссии”, сказал он.

Руководитель Белорусской железной дороги (БЖД)  Анатолий Сивак призвал латвийских коллег по возможности скорее обсудить вопрос о возобновлении пассажирских перевозок между столицами обеих стран, которое было прекращено зимой 2007 года, передает LETA.

Белорусские партнеры LDz дали положительную оценку запуску контейнерного поезда “Зубр” в прошлом году, отметив, что для БЖД Латвия является крупнейшим партнером по грузоперевозкам, поэтому железные дороги обеих стран должны проводить согласованную тарифную политику в целях увеличения грузопотока.


Написать комментарий