Куда выселят 624 семьи? 25

На вопрос о социальной сфере в нашем городе нынешнее руководство города в лице председателя Яниса Лачплесиса и его первого зама Риты Строде с уверенностью в голосе заявляет, что она как была, так и останется приоритетной сферой при разработке бюджета

Однако как на самом деле обстоит дела, красноречивее говорит официальный сайт латвийских судов, где в разделе “Гражданские иски” указаны даты рассмотрения дел по взысканию долгов и выселению из квартир.

С 18 по 22 января: по задолжностям – 19, по выселению – 6
с 25 по 29 января: по задолжностям – 11, по выселению – 2
с 1 по 5 февраля: по задолжностям – 13, по выселению – 10
с 8 по 12 февраля: по задолжностям – 9, по выселению – 0

Путем простых арифметических действий можно подсчитать, что за год выселяется, в среднем, около 240 семей, еще с 624 через суд взыскиваются долги. Если у людей нет средств рассчитаться с ПЖКХ, они также становятся потенциальными кандидатами на выселение.

Среди них – старики и семьи с детьми. За этими сухими цифрами стоят судьбы простых горожан, пострадавших от накатившего на них экономического кризиса, безработицы, нехватки средств к существованию.

Наряду с этим мэр города убеждает, что приоритетом в следующем году станут социальные программы и трудоустройство горожан. Ему вторит и соратница по партии  Рита Строде.

Красивые обещания из уст руководства Думы понятны: приближаются выборы в сейм, а Рита Строде, по неофициальной информации, непрочь поменять теплое кресло пусть и первого вице-мэра на более теплое местечко в парламенте.

”В бюджете 2010-го года социальная сфера останется в числе приоритетов, Социальная служба города в неменьшем объеме будет помогать малоимущим, пенсионерам, инвалидам, безработным и другим категориям жителей" Р. Строде

21.01.2010 , 10:14

"Наша газета"


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Если бы бомжарихи остались, выселять пришлось бы весь город с рихой во главе.

Вот так прямо пришли и выкинули? Почему Вы прикрываетесь ребенком? Вы сами думали про ребенка, когда брали необдуманный кредит на 30 лет? Головой надо думать!

Сегодня выселяют нас, завтра мы будем выкидывать вас, подыхать на мороз, не бойтесь, в долгу не останемся!

Странно!: Странная логика у город.лв! Я конечно понимаю, выселение это плохо, но люди тоже должны что то делать, а не ждать что за них кто-то что-то сделает! если идут дела на выселение и на взымание долгов, значит эти люди даже в ПЖКХ не сходили! У моей подруги долг 700 лат, она каждые три месяца ходит в ПЖКХ - да, неприятная процедура, но по-крайней мере дело не идет в суд!

700 латов долг, а что делает ваша подруга чтобы решить эту проблему?



Я думаю, что часть долгов должна оплатить наша газета. У них хорошие тиражи ( как говорит редактор), они собрали столько подписей ( что-то от этого поимели), они так остервенело гнобят своих врагов, вот пусть покажут пример человеколюбия, оплатят долги хоть десятку должников.

Аноним: Странно!: Странная логика у город.лв! Я конечно понимаю, выселение это плохо, но люди тоже должны что то делать, а не ждать что за них кто-то что-то сделает! если идут дела на выселение и на взымание долгов, значит эти люди даже в ПЖКХ не сходили! У моей подруги долг 700 лат, она каждые три месяца ходит в ПЖКХ - да, неприятная процедура, но по-крайней мере дело не идет в суд!700 латов долг, а что делает ваша подруга чтобы решить эту проблему?

Старается хоть по десятке, но вносить платеж в месяц! Просто многие даже задницу не поднимут, чтобы до ПЖКХ дойти!

информация с сайта суда - это, конечно, для способных задуматься, показатель.

Содержание статьи - ну, тоже надо об этом говорить.

Но куда более интересен вопрос А КУДА, В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ И В КАКОМ ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ЭТИ КВАРТИРЫ ?

ведь по элементарной прикидке получается что
очередь претендентов на квартиру от самоуправления должна ежегодно продвигаться на 624 получателя .
?????????????????????????????????????????????

однако, насколько известно из размещённой и доступной на сайте городской думы информации, дума после занесения их в ЗК на своё имя пытается продать их с аукциона,отказывается от принадлежащих ей квартир.- получается что особо не нужны.
вот вам и "уастие самоуправления в решении квартирных вопросов по обеспечению жителей квартирами".

пора покупать стволы желательно большого калибра и срать тогда на выселение

Да, ты прав... Надо искать ствол какой, и ждать людям "гостей"... "Не могут расчитаться с ПЖКХ..." А чем БЛ..Ь спрашивается расчитываться??? Когда у половины города ни работы ни денег???

гусь: Сегодня выселяют нас, завтра мы будем выкидывать вас, подыхать на мороз, не бойтесь, в долгу не останемся!

strannaja logika-za kvartiru net deneg platitj,a na butilku vsegda estj,vse verno -pjanic viseljatj i toljko,normaljnij 4elovek platit,skoljko mozet,alka6i beznakazanno sidjat.

Ctobi viselilis privatizirovanoj kvartiri nado dolgi imet svi6e kak minium 1000-2000 ls

A viseljajut s neprivatizirovanih, pri4em za4astuju nedavno videlenih --mnoie zaseljatsja i za god ni razu ne platjat, ih viseljat na Shaura 26..tam pozivut godik ne plativ ni razu ,viseljat na Shaura 23

70 iz etih videlnih sovsem ne zalko

Сок "Злой" -> Ну, ну: Вот так прямо пришли и выкинули? Почему Вы прикрываетесь ребенком? Вы сами думали про ребенка, когда брали необдуманный кредит на 30 лет? Головой надо думать!

А вы кредиты никогда сами не брали?? Женщина быть может брала его лет 5 назад, даже не представляя себе о таком беспорядке, что творится у нас сейчас

Аноним: Странно!: Странная логика у город.лв! Я конечно понимаю, выселение это плохо, но люди тоже должны что то делать, а не ждать что за них кто-то что-то сделает! если идут дела на выселение и на взымание долгов, значит эти люди даже в ПЖКХ не сходили! У моей подруги долг 700 лат, она каждые три месяца ходит в ПЖКХ - да, неприятная процедура, но по-крайней мере дело не идет в суд!700 латов долг, а что делает ваша подруга чтобы решить эту проблему?

a chto realjno mozhno sdelatj pri otsutstvii dohodov?

1) - nachatj s izuhchenija dogovora
2) - oprotestovatj nezakazannuju i nepoluchennuju uslugu
eto kak minimum na 50 % snizit summu dolga bez suda eto trudno, v sude tozhe trudno, no vozmozhno.

Что ни статья у этой газеты, всё стравливание горожан с думой.А как в реальности? Я не верю этой газете.

alekss: гусь: Сегодня выселяют нас, завтра мы будем выкидывать вас, подыхать на мороз, не бойтесь, в долгу не останемся! strannaja logika-za kvartiru net deneg platitj,a na butilku vsegda estj,vse verno -pjanic viseljatj i toljko,normaljnij 4elovek platit,skoljko mozet,alka6i beznakazanno sidjat.

сразу видно ! - знает в чём собака порылась.
сидит себе, видно, и не тужит.

Аноним: Я думаю, что часть долгов должна оплатить наша газета. У них хорошие тиражи ( как говорит редактор), они собрали столько подписей ( что-то от этого поимели), они так остервенело гнобят своих врагов, вот пусть покажут пример человеколюбия, оплатят долги хоть десятку должников.

Ну и бред!

Аноним: Что ни статья у этой газеты, всё стравливание горожан с думой.А как в реальности? Я не верю этой газете.

Не верь и не читай! А вот в "Сейчас", "Динабург" "чистая правда"! Верь им !!!

alekss: гусь: Сегодня выселяют нас, завтра мы будем выкидывать вас, подыхать на мороз, не бойтесь, в долгу не останемся!strannaja logika-za kvartiru net deneg platitj,a na butilku vsegda estj,vse verno -pjanic viseljatj i toljko,normaljnij 4elovek platit,skoljko mozet,alka6i beznakazanno sidjat.

Откуда у вас такая уверенность, что рэкетир выкидывающий людей на мороз, на верную смерть, останется безнаказанным. Ради наживы можно легально убивать?

verh cinizma

Стыд и позор тем,кто занимается выселением.Люди не "быдло".Уже лишили всего:и медицины бесплатной,и работы,и ещё додумались лишать жилья.

Написать комментарий