Легкая атлетика. Прыгать пришлось «с колес»

20 января в Тарту прошел первый этап международных соревнований Гран При "BIG Bank" по легкой атлетике, в котором участвовали два наших прыгуна.

Соревноваться, правда, им пришлось прямо “с колес”, а путь до Тарту был не близкий. Константин Маркевич, взяв высоту 1,99 м, занял четвертое место, а Максим Ткачев прыгнул в длину на 6,80 м. Для них эти соревнования – подготовительные к чемпионату Латвии, запланированному на февраль. Наши прыгуны выступят и на втором этапе Гран При 30 января в Таллине, где к ним присоединятся также и другие наши ведущие спортсмены.

А вот чемпионат Латвии в группе “В” (1995/96 г.р.) уже прошел в прошедшие выходные дни в Риге. Виталий Харитонов, прыгнув в высоту на 1,80 м, завоевал серебряную медаль, а Кристина Петрова стала бронзовым призером по прыжкам в длину (4,97 м).

21.01.2010 , 10:25