Эксперты: в Риге мало интересных сувениров 2

Сувенирный бизнес в Латвии является сравнительно свободной нишей, так как качественных и интересных предложений в это сегменте рынка мало, признали опрошенные порталом деловой информации Nozare.lv отраслевые эксперты.

Владелец Dome Hotel Гундар Озолс расценивает предлагаемый в Латвии ассортимент сувениров как убогий, а причинами этого называет нехватку воображения и боязнь риска.

Он считает, что сувенирный бизнес мог бы оживиться с увеличением в столице количества туристов.

Качественных сувениров не хватает и по мнению директора Hotel Bergs Иветы Спруджи. Сувенирный бизнес мог бы стать сферой приложения способностей молодых художников, которые только учатся или недавно закончили учебу, считает она.

Консультант по туризму Айгар Смилтанс утверждает, что промышленные сувениры всегда будут обходиться Латвии дороже, чем при заказе для городов с большим потоком туристов. Что же касается изделий ручной работы, то они дороги во всем мире. Эксперт считает, что наценка торговцев на сувениры слишком высока.

О необходимости содействовать торговле сувенирами в городе заявил недавно мэр Риги  Нил Ушаков. По его мнению, ситуация, когда обычные варежки стоят у уличного торговца 25-30 латов, ненормальна.

Вице-мэр Айнар Шлесерс со своей стороны добавил, что у Риги нет единого, характерного только для нее сувенира, не хватает и сувениров с логотипом города.


Написать комментарий

Вот вам и подсказка,маленький бизнес по развитию сувениров.Хлопотно,но интересно.Надо объяснять,что большая цена-плохой сбыт.Алчность нас губит.Надо красивые сувениры изготовлять.По своим интересам посмотреть в компьютере,съездить на ярмарки,узнать адреса и начать свое дело,совершенствуя в дальнейшем. А то мы так все упростили,что глаза наши не радуются.

http://www.alta-d.ru/archive/1_35.htm http://vitrums.ru/?cat=17 http://vit-rage.ru/about.html-витражи сейчас актуальны-потолок,стены,перегородки и картины...обратитесь,дайте клич.Вам и сайты найдут,и позвонят,а может с предложениями уже готовыми.Тот,кто ищет,тот всегда найдет.Главное-не стоять на месте,а совершенствовать.

Написать комментарий