П. Дзалбе: Мы не имели права проводить новые проверки 4

Петерис Дзалбе рассказал порталу Gorod.lv о некоторых противоречащих друг другу пунктах в положении о Ревизионной комиссии.

- Что касается бюджета Ревизионной комиссии, который якобы не был составлен. В предыдущем положении Ревкомиссии был пункт 2.2.1. До 1 декабря Ревкомиссия составляет план на следующий год; пункт 2.3 Ревкомиссия может привлекать для работы специалистов, компетентные инстанции; пункт 3.2.4 Ревизионная комиссия должна предложить свой бюджет. Что же сделали г-н Лачплесис с г-жой Журомской — убрали один пункт из положения, а именно 2.2.1, в котором речь идет о планировании работы на следующий год, оставив 2 других пункта.

Возникает вопрос — как можно составить бюджет, если у меня нет плана работ на определенный период времени, из чего делать исчисления? Если я планирую сам, то, скажем за год мне необходимо проверить 30 предприятий, то в месяц это 2-3 предприятия. Уже исходя из этого, я могу рассчитать необходимую сумму расходов. Если требуется помощь специалиста в той или иной области, то мы его привлекаем. Зато вставлен пункт о том, что мы должны дать отчет проверяемой организации и только потом, получив от них ответ, сдать в думу. Так какая это проверка?

После 1 декабря г-н Лачплесис нам плана не дал. Соответственно мы не можем и составить бюджет.

Проверка на Теплосетях затянулась, но не по нашей вине, а по причине бюрократической системы. Скажем, мы делаем запрос, а ответ нам дают через 30 дней (по закону), у нас возникает новые вопросы, ответы на которые мы получаем так же через 30 дней. В общем, на разъяснение какого-либо факта уходит два месяца.
“Projektu ziņojums” по теплосетям уже готов и мы его предполагали предоставить, но на сегодняшний день в этом уже нет смысла, поскольку юридического статуса у нас нет и любой документ равносилен просто информационной бумажке.

Я писал официальное письмо на имя мэра в ноябре месяце с просьбой разъяснить права и обязанности членов Ревизионной комиссии, имеет ли право Ревкомиссия в данном составе работать, так как не имеют необходимого стажа. Я получил ответ: “Ревизионная комиссия должна работать по Европейской хартии и тд. …Г-н Дзалбе, Вы, как председатель Ревизионной комиссии должны сами определить компетенцию ваших работников”

Тогда как можно расценивать Nolikums, где указано, что стаж работы в муниципальных предприятиях не может быть менее 5 лет, высшее экономическое или юридическое образование. И кто из вновь избранных членов комиссии соответствует данному положению. Или мы снова будем менять положение?
После октября месяца мы не имели права проводить ни одной новой проверки. И то, что сейчас сама Ревкомиссия не планирует свою работу, лишний раз подтверждает, что она стала “карманной”.

03.02.2010 , 13:11

gorod.lv


Написать комментарий

Мы не имели права проводить новые проверки
______________

Да вы и со старыми обложались - ковыряли, и все бес толку.

Дзалбе молодой, не понимает, что цифры берутся из головы, а не путем расчетов. У них 2х2 не 4, а сколько нужно, чтоб можно было и самих себя не обидеть. У них и законы пишутся под них. Вот надо было убрать их команду, тут же и сроки необоснованные появились. Везде и всегда стаж требовался 2 года. К этому времени человек уже и опыт имеет, и информационная база накапливается. А через 5 лет его уже гнать надо - заедается.

Хех: Мы не имели права проводить новые проверки ______________ Да вы и со старыми обложались - ковыряли, и все бес толку.

а толк этой шайке на К.Валдемара 1 и не нужен...

Обычный говнюк. Откуда у него деньги? горожан. Как они к нему попали?

Написать комментарий