Даугавпилс вот-вот войдет в 50-километровую зону 14

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова
Уже на протяжении долгого времени, жителей Даугавпилса волнует вопрос - войдет ли Даугавпилс в приграничную зону с Белоруссией.

В настоящий момент уже есть надежда, что вскоре отношений между Белоруссией и Латвией нормализуются и визовые вопросы решатся.

Как сообщил, Виктор Михайлович Гейсик, генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе, сейчас уже практические завершен первый этап переговоров. Однако, еще ведется работа над уточнением как территорий, которые войдут в 50-километровую зону, так и условий выдачи виз.

Пока ясно одно — Даугавпилс должен войти в эту зону. Это приведет к облегчению визового режима не только для даугавпилчан, но и для всех приграничных жителей обеих стран. Возможно, они смогут оформлять не годовые визы, а более дешевые, возможно, двухгодичные разрешения на многократные поездки.

05.02.2010 , 13:31

gorod.lv


Написать комментарий

Полный "прогон"!Литва и Польша давно ВСЕ этапы согласовали,а Беларусь "упирается"(денежка за визы капает не хилая)...Для Латвии тем более(во всяком случае в этом году) ничего не светит!

А сколько уже это "вот-вот" длиться?

скорее-бы.а то родители ждут. как-то неразумно отдать всю зарплату на визу потом месяц лапу сосать.

Фишка в другом - 50 км с нашей стороны, но и мы можем только продвигаться вглубь на 50 км. А сейчас они, видимо, решают какие города включить в эту зону.

Фишка в другом - 50 км с нашей стороны, но и мы можем только продвигаться вглубь на 50 км.

Чушь полная.К каждому не приставишь погранца,чтобы проследил,поеду я в Браслав или в Минск.

вот бы наконец могли с родственниками встречаться а то за визу такие бабки нужно отстегивать просто ужас какие расценки дерут с нас как могут обе стороны

Аноним: скорее-бы.а то родители ждут. как-то неразумно отдать всю зарплату на визу потом месяц лапу сосать.

A 4avo ne yezzaem sovsem k lykawenko----tam tak XOROWO!!!

VO RAJ BYDET (ESLI BYDET) DLJA "BASMA4NIKA"- KONTRABANDA: VODKA! SPIRT! SIGARETI!!!

3,5 промил.алкоголя: Полный "прогон"!Литва и Польша давно ВСЕ этапы согласовали,а Беларусь "упирается"(денежка за визы капает не хилая)...Для Латвии тем более(во всяком случае в этом году) ничего не светит!

Правильно мыслишь.

Аноним: Аноним: скорее-бы.а то родители ждут. как-то неразумно отдать всю зарплату на визу потом месяц лапу сосать.A 4avo ne yezzaem sovsem k lykawenko----tam tak XOROWO!!!

Держит муж-даугавпилчанин.Говорит тут его родина,а жена должна следовать за ним.А сам такие бабки отстёгивает,чтобы поехать на блины к тёще!

ВОТ-ВОТ будет длится до выборов в сейм. и за неделю до выборов это ВОТ-ВОТ станет еще весомее и еще пятидесятикилометровее. после выборов забудут.

им всем по......ть на наши проблеммы,ну и что ,что ты безработный,ну и что что у тебя старики одни сидят и дрова помочь некому заготовить. а чего мол ехали за границу? они то своих деток по европам разослали и денежек и им и внучкам подсобрали, а нас уже который год обещаниями кормят.........да если и сделают что-то врятли все так просто будет...это мы наивные надеемся на добрых дяденек ,которым наконец-то наших стариков станет жалко........А ДЕНЕЖЕК-ТО ТАКИХ ТЕРЯТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.

Аноним: Аноним: скорее-бы.а то родители ждут. как-то неразумно отдать всю зарплату на визу потом месяц лапу сосать.A 4avo ne yezzaem sovsem k lykawenko----tam tak XOROWO!!!

откуда столько яда. родители там а семья тут что непонятно?

Аноним: Аноним: Аноним: скорее-бы.а то родители ждут. как-то неразумно отдать всю зарплату на визу потом месяц лапу сосать.A 4avo ne yezzaem sovsem k lykawenko----tam tak XOROWO!!!Держит муж-даугавпилчанин.Говорит тут его родина,а жена должна следовать за ним.А сам такие бабки отстёгивает,чтобы поехать на блины к тёще!

придурок

Написать комментарий