Р. Саркане: Стенд Латгалии на “Balttour 2010” привлек внимание и туристов, и гидов 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
С 5 до 7 февраля в Риге, в выставочном комплексе на Кипсале, прошла очередная туристическая выставка “Balttour 2010”. Выставку провела Латвийская ассоциация туристических агентов (ALTA) в сотрудничестве с Организатором международных выставок — компанией ВТ1.

На выставке было представлено несколько тематических секторов — достопримечательности Латвии, туристические агентства и операторы, транспортные услуги, гостиницы, а также национальные стенды разных стран, представляющие популярнейшие маршруты. Особым акцентом выставки в этом году были маршруты по Латвии.

Даугавпилс был представлен совместно с другими городами Латгалии и ближнего зарубежья (Витебск, Полоцк, города Литвы).

Впечатлениями о выставке с корреспондентом Gorod.lv поделилась руководитель гостиницы “Latgola”  Рута Саркане:

- Наш стенд, по-моему мнению, был самым ярким, эффектным, дружеским, и вызвал очень большой интерес у посетителей. Стало ясно, что жители Латвии в этом году хотят больше путешествовать по своей стране, нежели по зарубежью.

Спросом пользовались карты и материалы о предлагаемых маршрутах: путь гурмана по Латгалии и маршрут по обзору Даугавпилса на трамвае. Интерес вызвала и информация о гостевых домах Латгалии, которые были представлены через Центр туристической информации Даугавпилса. Однако, на прямую, как предприниматель, ни один гостевой дом Латгалии в выставке не участвовал.

Другие участники выставки привлекали внимание посетителей к своим стендам по-разному — кто-то угощал бутербродами с килькой, кто-то предлагал померить различные костюмы и сфотографироваться.

Как рассказала Рута Саркане, к стенду Латгальского региона внимание привлекали местные умельцы: керамик, который на гончарном кругу творил чудеса прямо на глазах у посетителей, а также представитель музыкальной фабрики, предлагающий всем желающим испробовать свои умения в игре не различных музыкальных инструментах, наиболее характерных нашему региону.

Р. Саркане отметила, что выставка в этом году была менее масштабной, чем это было раньше. Однако, информация о возможностях туризма в Латгалии вызвала большой интерес не только среди туристов, но и среди профессиональных гидов Латвии.

08.02.2010 , 14:20

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

А что это за силиконовая кукла на фотке?

фэйс-контроль: А что это за силиконовая кукла на фотке?

Так это ж "стенд Латгалии", который привлек внимание. :)

да бросьте, какой силикон- это натуральное богатство латгальского края!

минона: да бросьте, какой силикон- это натуральное богатство латгальского края!

Это вряд ли.

дааа и тут нам попёрло

Написать комментарий