Компания Bentley представила самый быстрый кабриолет в мире

Bentley Continental Supersports Convertible. Фото Bentley
Bentley Continental Supersports Convertible. Фото Bentley
Компания Bentley официально представила открытую версию модели Continental Supersports, получившую мягкую складывающуюся крышу. Автомобиль, который представители британского автопроизводителя называют самым быстрым кабриолетом в мире, в отличие от купе имеет задний ряд сидений и будет представлен в марте на моторшоу в Женеве.

Новинка оснащена шестилитровым битурбированным мотором W12 мощностью 630 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF. По данным компании Bentley, с нуля до ста километров в час кабриолет способен разогнаться за 4,2 секунды (на три десятых секунды медленнее купе), а до 160 километров в час – за 9,5 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 325 километров в час.

За исключением карбоновых кресел заднего ряда и ухудшившейся из-за дополнительного усиления кузова динамики, кабриолет Bentley Continental Supersports в остальном будет полностью повторять автомобиль со стационарной крышей. Новинка получит систему полного привода, расширенную на 50 миллиметров заднюю колею, перенастроенное рулевое управление и подвеску, карбон-керамические тормозные механизмы и легкосплавные 20-дюймовые колесные диски с покрышками Pirelli. Как уточняют в компании, такая машина на 90 килограммов легче 600-сильного кабриолета GTC Speed.

Ожидается, что в продаже на европейском рынке Bentley Continental Supersports Convertible появится осенью текущего года.


Написать комментарий