Идея катков провалилась с треском 21

Желающие покататься на катке бесплатно могут вешать коньки на гвоздь по крайней мере до следующей зимы — нынешняя заканчивается.

А самое главное — идея самоуправления о бесплатных катках в разных районах города провалилась с ледяным треском.

На потеху общественности в канун Сретения Господня (когда по народным верованиям зима встречается с летом) вице-мэр  Рита Строде заявила, что городом найдены спонсоры, которые готовы помочь с обустройством открытых катков в Центре (ул. Парадес) и на Химии (между 13-й и 15-й ср. шк.). Что и говорить, новость прозвучала не очень своевременно: всю зиму собирались, собирались — и на ее исходе-таки решились. Получилось, что обещанного пусть не три года, но уж три месяца ждут точно.

У истоков этой, конечно же, прекрасной идеи стоял молодежный отдел под руководством Иевы Тейкмане. Возродить в Даугавпилсе традиции массовых катаний на коньках, действительно, было бы неплохо. В разные годы катки под открытым небом в Даугавпилсе то появлялись, то по административным или погодным причинам не открывались вовсе. Нынешнее поколение городской ребятни, пожалуй, и вовсе не разделяет ностальгических воспоминаний своих родителей о бесплатных (или символически платных) общественных катках.

Так и сказала

О том, как вышло, что этой столь благоприятствующей зимнему досугу зимой в Даугавпилсе ничего не было сделано в данном направлении, “Нашей” рассказала руководитель молодежного отдела  Иева Тейкмане:

— Да ничего вице-мэр не обещала. Она сказала только о том, что найдены спонсоры. А вы, журналисты, выставили так, будто только сейчас все это решилось. На самом деле идея витала с начала зимы. Я лично упрашивала Спортуправление, коммунальные службы — всех, кто должен был этим заниматься. Но средства не находились. Меня с моей идеей стали футболить туда-сюда.

И вот только недавно мне удалось найти спонсоров. Я договорилась о поливочной машине, о водителе, с Водоканалом — о горячей воде. Уже залили первый слой, оставалось залить повторно… И успели бы покататься дети, если бы не одно “но” — катки начали ломать! Около 15-й школы в ночь с 12 на 13 февраля весь лед начисто раскурочили хулиганы. Смысл продолжать работу отпал. Знали бы вы, как мне было больно и обидно!

Но зато я теперь знаю: сколько эти катки стоят, сколько надо людей, сколько километров проехать технике, сколько нужно воды. Оба катка обходятся в 350-400 латов. Кто спонсоры? Водоканал дал горячую воду, а Е. Васильев из “Гадибы” лично оплатил работу водителя.

С известными цифрами все подготовим на следующий сезон. За лето нужно соорудить деревянные борты для ледовых площадок, зимой поставить их вокруг катков. Почему бы за это не взяться самоуправлению вместе с Центром занятости? Ведь это дополнительные рабочие места для тех же стипендиатов-“столатовиков”? Думаю, что мы все-таки могли бы хоть попытаться залить катки — идея того стоит хотя бы на будущее…


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Ну как и я всегда говорил, у нас в думе идиоты сидят!!!

Знайка: Ну как и я всегда говорил, у нас в думе идиоты сидят!!!

Это не в думе, это народ дебилы. В данном случае не соглашусь с вами.

Нужно было организационный вопрос довести до конца, на одну ночь выставить сторожа, пока каток не застынет, а у нас все понадеялись на авось. Вот и дождались итога.

Аноним: Нужно было организационный вопрос довести до конца, на одну ночь выставить сторожа, пока каток не застынет, а у нас все понадеялись на авось. Вот и дождались итога.

=)и что сделал бы этот сторож со стадом пьяных ублюдков?И что вы такой умный не взялись за организацию?Человек постарался,с трудом организовал,а стадо уродов поломало все.И у вас хватает совести делать упреки?

Ялично упрашивала Спортуправление,----Нашли кого упрашивать-Заведующего спортбазами Гаука...Да у этого бездельника почти готовое стрельбище биатлонистов в Стропах разворовали, а вы его работать упрашиваете. Гнать его надо. Да вот в долгу у него за какую то услугу ,наверно, наше руководство. Вот вы и упрашиваете его хоть что то сделать.Да Если бы не полная безответственность Стродэ и компания, не сидел бы город в полном развале.

Плохому танцору всегда что-то мешает.Даже противно.....

Да дело тут вовсе не в катках. Почему из всего за что вы берётесь получается одно Г....
Почему праздник города вы проводите раньше времени?
Почему вместо красивой скульптуры в живописном месте стоит убожесто Марко Ротко в виде сломанной телефонной будки.
И специально для тебя Тейкване!
Ну не удалось тебе найти спонсоров на катки ни в начале ни в середине зимы. Так какого Х....
ты заливаешь их в самом её конце????
Кстати на счёт спонсоров! А не та ли эта водичка с водоканала что мы регулярно в виде неучтенки оплачиваем? Так даже её вы в чистое поле вылили получается....

Ангина

< Ангине; Аноним 8.51;Аноним 8.59.>

Не о том вы голОсите,господа-товарищи,не об том.
За 19 лет,без всякого участия государства в их становлении,выросло ДВА поколения молодёжи, которые живут по ними самими установленными правилам и порядкам, а все нынешние и бывшие тейкваны ( ничего личного! ) с ними даже НЕ СОПРИКАСАЮТСЯ орбитами своей жизнедеятельности.
Так чего же вы хотите от этих поколений, выросших,как Бог послал?! И теперь они у вас "долб...ы...дебилы...стадо пьяных ублюдков..."??
А подумайте,какое ОНИ поколение произведут!!! Подумать СТРАШНО!

Почему бы за это не взяться самоуправлению вместе с Центром занятости? Ведь это дополнительные рабочие места для тех же стипендиатов-“столатовиков”?
===============================================
Обсолютно согдасны, но почему-то стипендиатов дума отправляет в район на раскорчевку частной собственности(в Лоцики-- на аэродром)

2121: =============================================== Обсолютно согдасны, но почему-то стипендиатов дума отправляет в район на раскорчевку частной собственности(в Лоцики-- на аэродром)

Ссылочку, доказывающую Ваши слова насчет частной собственности можно?

На следующий год поставьте муников охранять каток. А то пока что от них вообще никакой пользы нету...

Tut hoc storoza stav, hoc munikov, vsoravno ne pomozet, jesli narod ne kulturnyj, to uze nicego ne zdelajes.
Lucse puskaj eti sponsory skinutsa i zdelajut kakije dni v Ledus halle besplatnymi dla zelajuscih, vot i polucicsa sto katok dostupnyj(hoc inogda) i vsa organizacija gotova(ohrana).

Ja predstavil lico Teikmane kogda ona eto vsjo govorila. Nu tyt bez kommentariev, vo-pervix ne do molodezi dume, vo vtorix molodeznij otdel ne dlja razvitija molodezi sozdan, a naoborot dlja ejo skoreewego ottoka. Boljwe dobavitj necego!

Да, у нас всё так и происходит1 Никогда ничего до логического конца не доводится. А БЫДЛО оно и есть БЫДЛО! Что ты для него не создавай, всё равно не оценит! К сожалению,эти уроды есть граждане Латвии и её будущее. Алкоголики и дебилы плодятся усиленно и с удовольствием, а воспитанием детей заниматься не умеют и не хотят.

Сэмэн: Ангина Не о том вы голОсите,господа-товарищи,не об том. За 19 лет,без всякого участия государства в их становлении,выросло ДВА поколения молодёжи, которые живут по ними самими установленными правилам и порядкам, а все нынешние и бывшие тейкваны ( ничего личного! ) с ними даже НЕ СОПРИКАСАЮТСЯ орбитами своей жизнедеятельности. Так чего же вы хотите от этих поколений, выросших,как Бог послал?! И теперь они у вас "долб...ы...дебилы...стадо пьяных ублюдков..."?? А подумайте,какое ОНИ поколение произведут!!! Подумать СТРАШНО!

Вот только не надо глупой демагогии , я вырос после развала СССР , мой ребенок растет при Латвии , и у него и у меня потомство будет нормальное . Ибо все воспитание идет не от Строде или Затлерса , а от семьи .

Нашлись люди с деньгами, помогли убогим. И что они сделали? Да за такую работу наказывать надо.Около 15 школы замерзшая каша из воды и снега. И опять кто-то виноват. В Риге всё получается, а в Даугавпилсе - ну никак...

Сэмэн: Ангина Не о том вы голОсите,господа-товарищи,не об том. За 19 лет,без всякого участия государства в их становлении,выросло ДВА поколения молодёжи, которые живут по ними самими установленными правилам и порядкам, а все нынешние и бывшие тейкваны ( ничего личного! ) с ними даже НЕ СОПРИКАСАЮТСЯ орбитами своей жизнедеятельности. Так чего же вы хотите от этих поколений, выросших,как Бог послал?! И теперь они у вас "долб...ы...дебилы...стадо пьяных ублюдков..."?? А подумайте,какое ОНИ поколение произведут!!! Подумать СТРАШНО!

Soglasen na 100%. NEČEGO NA ZERKALO PENJATJ, KOLI ROŽA KRIVA. Kotkom ne otkupimsa.

В Риге 27 февраля даже турнир по народному хоккею проведут на Даугаве. Без проблем. Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причину.

Боже...одни идиёты в руководстве.

Аноним: Вот только не надо глупой демагогии , я вырос после развала СССР , мой ребенок растет при Латвии , и у него и у меня потомство будет нормальное . Ибо все воспитание идет не от Строде или Затлерса , а от семьи .

Судя по всему - ребёнок Ваш ещё маленький и он,как Вы сам(а),не заметив, сказали - ещё "растёт" (хорошо бы - при маме с папой, но в Вашем случае "при Латвии")и с возрастом Ваш ребёнок всё больше будет подвержен влиянию окружающего его общества,т.к.нельзя жить в обществе и быть отдельным от него - не получится просто. Вот тогда, лет эдак через 10-15 мы с Вами и поговорим, а пока - рано Вам однозначно утверждать что-либо.
Кстати - заметьте, я не нашел Ваше мнение "глупым".

Написать комментарий