На II зимней Олимпиаде Латвии боролись до конца 1

В финальных соревнованиях II зимней Олимпиады Латвии, старты которой прошли 6-7 марта, даугавпилсские спортсмены оспаривали медали в трех видах спорта.

Наиболее успешно в лыжных соревнованиях выступила Любовь Павлюкова, которая пробилась в финал спринтерской гонки, где заняла шестое место. Всего за первенство боролось 44 лыжницы. В мужском спринте Александр Зиль пробился в финал “В”, где финишировал пятым – у него 11-е место. У остальных наших участников более скромные достижения. Учитывая, что “чистых” лыжников в нашей команде не было, а всего в гонках участвовало около 170 лучших гонщиков Латвии (включая и участников последних Олимпийских игр), на более высокие места вряд ли можно было рассчитывать.

В биатлоне чемпионкой II зимней Олимпиады стала Анастасия Сардыко. На спринтерской дистанции (7,5 км + 2 огневых рубежа) она хоть и допустила три промаха в стрельбе, все же показала лучшее время. В соревнованиях мужчин на 10 км с двумя огневыми рубежами Георгий Осипов занял четвертое место. В масс-старте (15 км + 3 огневых рубежа) победил участник Олимпийских стартов в Ванкувере Илмар Брицис, Георгий Осипов занял пятое место, Артур Колесников – шестое.

Хоккеисты Даугавпилса в борьбе за бронзовые медали встретились с командой Огре. На протяжении всей игры им пришлось отыгрываться. Когда дело дошло до буллитов, на табло был счет 3:3. Победным для нашей команды оказался бросок Виталия Хворостинина. Тренер сборной города Юрий Агурейкин: “Наша команда была самой молодой на турнире, в ее составе было одиннадцать хоккеистов 1993/94 годов рождения. Бронзовые медали – несомненный успех”.

08.03.2010 , 09:41

мне стыдно за наш город даугавпилс который не может финансово поддержать молодых перспективных ребят на участие в зимней олимпиаде.какие-то маленькие краевые советы "одевают"своих спортсменов в одинаовую форму для Олимпийского парада а наши как всегда -кто в чем------- ПОЗОР РУКОВОДСТВУ ДУМЫ !!!!!!