Латгальский зоосад умеет бесплатно себя рекламировать 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Михаил Пупиньш, директор Латгальского зоосада, рассказал депутатам Даугавпилсской думы, как ему удается рекламировать зоосад и привлекать клиентов, не тратя на это денег.

“У нас уже давно разработана такая стратегия, в соответствии с которой денег на рекламу не предусмотрено вообще. Стратегия заключается в том, что зоосад предоставляет средствам массовой информации различный интересный материал о зоосаде, красочные фотографии. Это лучше, чем просто рекламное объявление и не требует материальных затрат”, – рассказал М. Пупиньш.

Такая стратегия позволяет сэкономить средства и вложить их в развитие. Ведь, например, напечатать буклеты о зоосаде стоит достаточно дорого. Поэтому, информация о зоосаде есть во многих буклетах о городе в разделе, о том, что туристы могут увидеть в городе.

Материалы о жизни и животных Латгальского зоосада публикуются и в республиканских СМИ. В этих материалах размещаются и координаты зоосада: адрес и телефон. За год и в печатных и электронных СМИ, по радио и телевидению проходит достаточно много интересной информации о зоосаде. Например, недавно звонил корреспондент из республиканской газеты, и час общался с М.Пупиньшем, записывая информацию.

Дотации самоуправления на содержании зоосада в 2009 году значительно уменьшились по сравнению с 2008 годом, почти на 29 тысяч. Несмотря на это, количество питомцев зоосада постоянно растет. М.Пупиньш отметил, что питомцы, конечно, не голодают и питаются хорошо. Где-то приходится сэкономить, где-то заменить корм на более дешевый.

Продолжая традицию коллег, напомним, что Латгальский зоосад находится в Даугавпилсе, по адресу Виенибас 27, т. 654 26789.

09.04.2010 , 14:29

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Мишка, ты молодец! Только я бы на твоём месте в Думе поныл бы, что "Мы бедные, погорельцы... Дайте денег, суки, на рекламные буклеты!" ;)

Как раз сегодня ходили туда с дочкой:) Ходим регулярно 1 раз в два-три месяца. Здесь работает отзывчивый персонал, когда народу не так много, то могут провести мини экскурсию, за которую денег не берут. Дома у нас нет животных, на улице особо не погладить никого, поэтому в зоосаду ребенок отрывается по полной!

fuvlo talkaet oni nemogut zhiti na svoi sredstva vsegda bablo grizut s dumi....ili u sposorov odni poezdki po dalnim vostokam obwalisi kruto,a 400000.lat viprositi u dumi na kakojta park vot eto reklama postroiti sobstvenij 4erepawnik u sebja kalkunah na hutore eto 4to?Miwka nezhmis idi posledam na4alinika KNABA i vseo budet tak kak nado?

Написать комментарий