Трамвайное и автобусное предприятие будут проверять ежемесячно 29

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как стало известно порталу Gorod.lv, мэр города Янис Лачплесис издал распоряжение о ежемесячной проверке двух муниципальных предприятий: A/S “Tramvaju uzņēmums” и SIA “Daugavpils autobusu parks”.

Обе эти структуры курирует вице-мэр Даугавпилса  Григорий Немцов. С ноября месяца 2009 года действуют условия проезда в общественном транспорте по выходным дням и праздникам с 50%-ной скидкой. Первый месяц показал, что пассажиропоток увеличился на 30%, а в денежном эквиваленте было минус 2000 латов на каждом предприятии общественного транспорта.

Раньше убытки предприятий общественного транспорта в размере 65% компенсировало государство, а с 1 февраля 2010 года все 100% легли на плечи самоуправления. Компенсация за льготный проезд в выходные дни в денежном эквиваленте составляет порядка 70 тысяч латов — это по данным вице-мэра Г. Немцова. Общая сумма компенсации составляет 900000 латов в год на оба предприятия общественного транспорта.


Корреспондент Gorod.lv обратился к мэру Янису Лачплесису с просьбой прокомментировать данное распоряжение:

- В Трамвайном управлении и в Автобусном парке никаких чрезвычайных аудиторских проверок не проводилось. Эти оба предприятия получают дотации из бюджета самоуправления для компенсации потерь и, естественно, мы следим за тем, на сколько обоснованы размеры этих дотаций. В связи с этим такие проверки будут проходить каждый месяц.

09.04.2010 , 14:31

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Аноним: Largo: Вы бы лучше ПЖКХ и ТЕПЛОСЕТИ проверяли каждый месяц!Их не дотируют, в отличие от пжкх и теплосетей. 900000 в год за счет горожан. Мне как-то не хочется, чтоб эти деньги шли не на ремонт дорог, а на бредовые идеи гриши.

Сумму надо умножить на 2, а Гриша с Олечкой наверно не стал делится - жадность фраера сгубила

Ветеран СССР: Largo: Вы бы лучше ПЖКХ и ТЕПЛОСЕТИ проверяли каждый месяц!А смысла нет проверять ПЖКХ и Теплосети - там всё чисто как дожевая слеаза по налогом и бумагам. Там нужно волевое решение думы - о снижении тарифов, причём, в разы!! Работники гос.предприятия не имеют морального права получать больше чем средняя зарплата в городе с учётом всех безработных. Вот от этого нужно и плясать. Тоже касается трамвайки и автобусного. Зажрались , особено автобусники, не кисло

Да, я понимаю: не пойман - не вор.

Зрите в корень, господа!
ПЖКХ нынче проверять невыгодно. Или если выразиться сухим языком политика - политически нецелесообразно.
Депутат, заверявший что наведет в ПЖКХ порядок и выведет всех на чистую воду ныне обеды откушивает в Сити-центре с руководителем ПЖКХ. Плюс должность в думе получил.
Сейчас собачки спущены на транспорт, т.е. опосредованно на Григория.
А принципиальность, спросите вы?
А вам ответят,что вопрос риторический и к нашему городу не применим.
И вообще, принципиальность в мелочах - орудие обывателей.

Бредовые идеи Гришки-"выкреста" разорят предприятия!!! Но почему "девственность" вараклянской девицы молчит , да и сам МЭР мог вмешаться...

нЕМЦОВУ: Бредовые идеи Гришки-"выкреста" разорят предприятия!!! Но почему "девственность" вараклянской девицы молчит , да и сам МЭР мог вмешаться...

Иуда должен понести наказание !!!!!Пусть это будет любой ---там в думе ,к сожалению, собрался весь отстой Д-са!

Ежемесячник : Зрите в корень, господа! ПЖКХ нынче проверять невыгодно. Или если выразиться сухим языком политика - политически нецелесообразно. Депутат, заверявший что наведет в ПЖКХ порядок и выведет всех на чистую воду ныне обеды откушивает в Сити-центре с руководителем ПЖКХ. Плюс должность в думе получил. Сейчас собачки спущены на транспорт, т.е. опосредованно на Григория. А принципиальность, спросите вы? А вам ответят,что вопрос риторический и к нашему городу не применим. И вообще, принципиальность в мелочах - орудие обывателей.

Так цеж Гриша обещал. Шо, он ужё с Ширяковым отобедать решить?

АнонимУС: Ежемесячник : Зрите в корень, господа! ПЖКХ нынче проверять невыгодно. Или если выразиться сухим языком политика - политически нецелесообразно. Депутат, заверявший что наведет в ПЖКХ порядок и выведет всех на чистую воду ныне обеды откушивает в Сити-центре с руководителем ПЖКХ. Плюс должность в думе получил. Сейчас собачки спущены на транспорт, т.е. опосредованно на Григория. А принципиальность, спросите вы? А вам ответят,что вопрос риторический и к нашему городу не применим. И вообще, принципиальность в мелочах - орудие обывателей.Так цеж Гриша обещал. Шо, он ужё с Ширяковым отобедать решить?

Да об Алехно идет речь, а не о Григораше.

Она-то как раз меньше всего об этом заявляла. А вот Эйгим точно обещал. Да и Гришуня поддакивал. Кстати, он-то и курирует ПЖКХ и за неучтенку отвечает

eto ne duma, a sobranie bezdarej, kto ONI????Est' tam xot'odin EKONOMIST????Vot ze gde gore na nasi GOLOVI!!!!Pust' rabotajut za 100 lat, metut ulici, esli umejut.... i to bol'se tolka, xot' ne navredjat...

АнонимУС: Она-то как раз меньше всего об этом заявляла. А вот Эйгим точно обещал. Да и Гришуня поддакивал. Кстати, он-то и курирует ПЖКХ и за неучтенку отвечает

http://www.gorod.lv/novosti/96850-anzhela_alehno

Ветеран СССР: Зрите в корень, господа! ПЖКХ нынче проверять невыгодно. Или если выразиться сухим языком политика - политически нецелесообразно. ============================== Я не понимаю, что вы всё хотите найти в ПЖКХ и Теплосетях?? Скрытый уход от налогов? или мёртых душ с зарплатой ?? Всё это глупости... Лучший способ уводить деньги из предприятий самоуправления через поднятие тарифов и поднятие зарплаты себе любимым.... Никакого риска, и навар хороший. Пока в городе со средней зарплатой в 150-200 лат, работники предприятий самоуправлеия будут получать гораздо больше - все это будет вести в пропасть...

Что хочу найти?!
А как в песне: "Где деньги, Зин?.."

Ежемесячник 9 апреля 14:47
--------------------------------------------------------------------------------
Плюсанул.
Хорошо.

9 апреля 22:11
Лучший способ уводить деньги из предприятий самоуправления через поднятие тарифов и поднятие зарплаты себе любимым.... Никакого риска, и навар хороший.
------------------------------------------------------------------------------------
Так вот ты какой, Даугавпилсский олень!

И что там понимает Косоглазый- надо искать как заработать денег, а не топить тех - кто еще хоть как-то дышит и приносит деньги в казну

Ежемесячник : Зрите в корень, господа! ПЖКХ нынче проверять невыгодно. Или если выразиться сухим языком политика - политически нецелесообразно. Депутат, заверявший что наведет в ПЖКХ порядок и выведет всех на чистую воду ныне обеды откушивает в Сити-центре с руководителем ПЖКХ. Плюс должность в думе получил. Сейчас собачки спущены на транспорт, т.е. опосредованно на Григория. А принципиальность, спросите вы? А вам ответят,что вопрос риторический и к нашему городу не применим. И вообще, принципиальность в мелочах - орудие обывателей.

Так ПЖКХ уже проверили на сколько я помню. Акт предоставили целому мэру. Мер, через тот же Миллион отрапортовал: "Глобальных нарушений нет!" А что так о трамвайке забеспокоились? Может там всё в шоколаде?
Кстати ПЖКХ Думой (то есть из наших налогов) не датируется как транспорт.
И мне очень интересно за что я плачу когда у меня удерживают подоходный налог и когда я покупаю билет в том же трамвее.

проверки каждый месяц, а почему не каждую неделю ?

А ну ка проверки каждый день,иногда и ночью! Особенно тщательно следите за давлением в колесах трамваев!


Кто бы мог заткнуть ветерана? Так остое...л, что плюнул бы в рожу тупому болвану при встрече.
При чём олень?
При том, что городской фольклор знать надо, серость лапотная.

Первый месяц показал, что пассажиропоток увеличился на 30%, а в денежном эквиваленте было минус 2000 латов на каждом предприятии общественного транспорта.
Nu tak uže znajete, čto v minuse - otmenite ļgotnij projezd! Čo tam ješčo proverjatj!

нЕМЦОВУ: нЕМЦОВУ: Бредовые идеи Гришки-"выкреста" разорят предприятия!!! Но почему "девственность" вараклянской девицы молчит , да и сам МЭР мог вмешаться...Иуда должен понести наказание !!!!!Пусть это будет любой ---там в думе ,к сожалению, собрался весь отстой Д-са!

А у тебя ярко выраженная "белочка"! Гриша тебя так разозлил, что уже безбожными словами начал плеваться? Присоединяйся к "отстою"- ты уже достоин!!!!

Написать комментарий