Даугавпилсский спорт «хочет дружить» с Москвой

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
В субботу и воскресенье в Даугавпилсе с визитом будет гостить генеральный директор Департамента физической культуры и спорта города Москвы Андрей Захаров и первый заместитель руководителя департамента Валерий Цыганов.

Как рассказал руководитель управления спорта Даугавпилса  Александр Исаков, гости приедут осмотреть наши спортивные сооружения для того, чтобы в будущем, возможно, использовать их для тренировок, сборов, проведения соревнований, организации спортивных лагерей и т.д.

А. Исаков также рассказал, что инициативу сотрудничать с Москвой проявил наш город. Ведь, пользу от этого сотрудничества получат не только местные спортсмены, повышая свое мастерство в играх с соседями, но и весь город. Ведь, не секрет, что спортсменам и гостям нужно будет где-то жить, что-то кушать, где-то отдыхать и проводить свободное время.

Во время визита у гостей запланировано посетить Олимпийский центр, базу футбольного клуба “Daugava”, спортивную площадку Дворца культуры и спорта, стадион “Celtnieks” и Даугавпилсский ледовый дворец.

09.04.2010 , 16:17

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий