Задержанному при облаве на наркоторговцев певцу Таркану грозит два года тюрьмы

aksam.com.tr
aksam.com.tr
Известному турецкому певцу Таркану грозит от одного года до двух лет лишения свободы по обвинению "в употреблении, приобретении, хранении и сбыте наркотиков", сообщает РИА "Новости":http://www.rian.ru/ со ссылкой на обвинительное заключение прокуратуры Стамбула, распространенное в пятницу.

Обвинительное заключение подготовлено по делу о недавнем задержании музыканта в Стамбуле. Напомним, Таркан был задержан 25 февраля наркополицией. На его вилле было обнаружено 12,5 грамма гашиша. Вместе с певцом полиция взяла под стражу десять человек, среди которых известные в Турции люди.

По информации местных СМИ, на допросе в полиции Таркан сознался, что начал употреблять наркотики шесть лет назад и хочет пройти курс антинаркотического лечения. Спустя три дня после задержания турецкую поп-звезду освободили из-под стражи после допроса в прокуратуре, тогда же его адвокат опроверг утверждения, что Таркан употребляет зелье и на его вилле был найден кокаин.

В “деле Таркана” фигурируют 17 человек. Пятнадцати обвиняемым грозит от пяти до 23 лет тюрьмы по аналогичному с певцом обвинению, сообщает телеканал NTV.

Таркан (настоящее имя Таркан Теветоглу) – лауреат многочисленных турецких и международных премий. С конца 1990-х годов его песни стали популярными во всем мире. Таркан широко известен в России, где часто дает концерты.


Написать комментарий