Большинство горожан намерены провести отпуск дома 8

После опроса горожан о том, как и где они собираются проводить свой отпуск, выяснилось, что 25% проведут его, не выезжая за пределы города, 5% отправятся путешествовать по Латвии, 18% проведут свой отпуск в одной из Европейских стран, 11%, в свою очередь, отправятся в экзотические страны.

Для получения более четкой картины о ситуации в Даугавпилсе, корреспондент gorod.lv обратился в одно из туристических агентств нашего города, где удалось выяснить, что в последние годы заметно упал спрос на курортные путевки, в такие страны как Турция или Греция, но в тоже время люди активнее путешествуют по Европе. Может быть, это связанно с тем, что потребителю надоело просто лежать и загорать на пляже, сейчас турист хочет чего больше, он стремится к познанию нового и неизвестного.

Также удалось выяснить, что туристы, в частности молодежь, очень редко обращается за помощью в туристические бюро, они путешествуют самостоятельно – сами составляют себе маршрут и резервируют билеты и гостиницы, если есть элементарные знания иностранных языков и навыки работы с компьютером, это сделать очень даже просто.
За последние годы не упал спрос только на дорогие туры в такие страны как Таиланд, Эмираты.

В связи с тем, что потребительская способность населения Латвии падает, многие турфирмы борясь за выживание, всё более активно начинает работать в направлении входящего туризма, что, конечно же, менее прибыльно, да и не всегда легко начать, ведь каждый новый продукт на рынке должен прижиться.

23.04.2010 , 14:29

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Аха, будем шарится по подворотням.

Тут некоторые ещё за отопительный сезон расплатится не могут, какой ещё нафиг отпуск???!!!

На хутор к бабушке

Аноним: Тут некоторые ещё за отопительный сезон расплатится не могут, какой ещё нафиг отпуск???!!!

правильный комент ! +10 .

in Spain....will double check Mackevics property

A vot direktora nasix skol vmeste s ruk. ot. obrazovanija s 23.04 d0 02 05 otpravilis v turciju na otdix!!!!Otli4no!!!!PO 10 -oj sistemi im 10 balov!!!!!

fu-fi: A vot direktora nasix skol vmeste s ruk. ot. obrazovanija s 23.04 d0 02 05 otpravilis v turciju na otdix!!!!Otli4no!!!!PO 10 -oj sistemi im 10 balov!!!!!

Molodcı!Ne kolbasu ze estj pod odejalom vtıxarja!

Для тур.фирм.
Не теряйте надежды,ждите.Я на днях получу свою минималку и сразу к вам.
А ещё у стипендиатов-столатовиков скоро получка.Да!И каникулы!Родители повезут детей к морю!

Написать комментарий