Возобновлена подача электричества к домам на берегу озера Стропы 1

Как уже сообщалось, 23 марта 400 домов на берегу озера Стропы остались без электричества. Причина этому – отключение подстанции, обеспечивающей дома электричеством, предприятием “Latvenergo” за долги.

До сих пор нынешний пользователь подстанции, неплательщики и руководители соседних кооперативов не могут прийти к консенсусу и решить, кто сколько должен за электроэнергию. Но, как сообщил представитель “Latvenergo”, сегодня ими получен факс, что долг перед предприятием погашен. Поэтому, сегодня или завтра подача электроэнергии кооперативам возобновится.

Этот вопрос начал решаться и в Даугавпилсской Думе. Выслушав версии сторон, Думой принято решение отправить регулятору общественных услуг письмо с просьбой разобраться в ситуации и выяснить, имело ли право предприятие “Latvenergo” в данном случае отключать такое количество домов от услуги первой необходимости.

Председатель “Uzvara 2” Тойво Щукин рассказал, что долг они оплатили, собрав членские взносы и взносы за воду и электроэнергию со своих членов. Долги погасили и некоторые члены соседних кооперативов. Т. Щукин также сообщил, что станция уже возобновила свою работу.

Однако, пока не ясно, когда электричество дойдет до всех 400 домов кооперативов, а также дойдет ли оно до домов должников.

26.04.2010 , 19:23

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Милая девушка Н.Петрова! станция и подстанция это две разные вещи. И эектричество не "не доходит", оно либо есть , либо его нет!