Глава муниципальной полиции отправлен под арест за вождение в пьяном виде

Пять суток ареста, год без водительского удостоверения и штраф 400 латов за управление автомашиной в нетрезвом состоянии — такое наказание получил начальник полиции самоуправления Кулдигского края Гунтис Путниньш.

В момент нарушения его задержал сам командир роты контроля дорожного движения Курземского регионального управления государственной полиции Ингус Укстиньш.

Как пишет “Курземес вардс”, события разворачивались 17 апреля ночью. В ту ночь проводилась профилактическая проверка, как на дорогах ближайших к Лиепае краев работают его подчиненные. Так как в ведении Укстиньша находятся работающие в Кулдиге дорожные полицейские, он решил съездить и туда.

С работой подчиненных все было в порядке. Но около 3 часов ночи он с коллегами заметил автомашину марки Audi и решил проверить водителя. Так как после предъявления документов из салона повеяло запахом алкоголя, водителя попросили пройти тест с алкометром. В выдохе шофера было констатировано 1,04 промилле алкоголя.

Свою должность и фамилию Путниньш назвал, когда полицейские начали составлять протокол. Он ни о чем не просил и ничего не предлагал, чтобы не составляли протокол, — подтвердил Укстиньш.

“Все было сделано по закону — забрали водительское удостоверение, а транспортное средство доставили в Салдус на специальную автостоянку. А решать о наказании входит в компетенцию суда”, — отметил Укстиньш.


Написать комментарий