Кристовскис: те, кто празднует День Победы, дистанцируются от независимой Латвии 2

Извиняясь перед ветеранами Второй мировой войны за недостаточное внимание и заботу о них со стороны государства, мэр Риги Нил Ушаков дистанцируется от независимого Латвийского государства, указал председатель правления партии "Гражданский союз" Гирт Валдис Кристовскис.

“Для значительной части латвийского общества празднование Дня Победы 9 мая стало бы понятнее и человечески приемлемее, если бы празднующие подтвердили свою лояльность независимому Латвийскому государству, существующему уже 20 лет. К сожалению, извинения Ушакова за якобы плохое отношение государства к ветеранам на протяжении 20 лет лояльности не способствуют”, заявил Кристовскис.

Он считает, что “Латвийское государство было очень терпимо к тем, кто осуществил советскую оккупацию и наследовал идеологию СССР”.

“Было бы логично, если Ушаков 16 марта или 14 июня в своих высказываниях дал бы оценку и тому, как относился к патриотам независимой Латвии тоталитарный режим СССР — убивая, репрессируя, высылая, конфискуя имущество и закрывая возможности к получению образования и социального статуса”, сказал Кристовскис.

“Каждый должен понимать, что люди, которые в повседневности мирно живут и работают рядом с друг другом, 9 мая снова становятся на противоположные стороны фронта Второй мировой войны. Так быть не должно — нужно искать примирения. Многие разногласия были бы разрешены, если бы бывшие красноармейцы сказали бы доброе слово и о демократическом Латвийском государстве, в котором они живут”, заявил политик.


Написать комментарий

Кристовскис просто дурак!

|Kristovskis voossozdal zemessardze....4estj i hvala.....

Написать комментарий