А. Папсуевич: с приходом тепла дети стали болеть немного меньше 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Весна в самом разгаре, вот-вот настанет лето. О том, как прошел зимний период и сильно ли болели этой зимой дети, корреспондент Gorod.lv узнавал у заведующего детским отделением Даугавпилсской региональной больницы Александра Папсуевича.

А. Папсуевич рассказал, что прошедший зимний период и весна особым ничем не выделялись. Да, заболеваемость была достаточно высока. Несмотря на то, что обычный грипп нас миновал, частыми были различные простудные заболевания. Осложнений после болезней было немного. Несколько сложнее отделению было в марте-апреле, когда заболеваемость была сравнительно высокой.

Некоторые сложности возникали с размещением маленьких пациентов, ведь их количество увеличилось с закрытием детских отделений в больницах Краславы и Прейли: сейчас в детском отделении примерно 1/3 городских детей, 1/3 из района и 1/3 из Краславы и Прейли. “Да и сам принцип размещения больных детей немного другой: нельзя же только поступивших больных детей размещать в палату к выздоравливающим”, – говорит А. Папсуевич.

Летом персоналу детского отделения будет немного легче. Медики по очереди смогут уйти в отпуск, отдохнуть и с новыми силами приступить к своим обязанностям: помогать выздоравливать и не болеть самым дорогим — нашим детям

13.05.2010 , 15:05

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Ценное наблюдение!!! Диссертацию на эту тему защищать не пробовал?

МЕЖДУ ПРОЧИМ,ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ,ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ НЕ В ТЕМУ

У нас есть свои британские учёные. Следующая статья - "дети, чистящие зубы два раза в день, меньше страдают от кариеса".

муля: МЕЖДУ ПРОЧИМ,ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ,ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ НЕ В ТЕМУ

Муля, не нервируй меня! Вот если-бы он сказал, что от его деятельности снизилось заболевание среди детей, то да : респект и уважуха ему. А так пустые и глупые слова. так-что ,муля, сам(а) не рубит тему!

Аноним: Муля, не нервируй меня! Вот если-бы он сказал, что от его деятельности снизилось заболевание среди детей, то да : респект и уважуха ему. А так пустые и глупые слова. так-что ,муля, сам(а) не рубит тему!

Думай, что пишешь. Как от врача зависит снижение заболеваемости? Он лечит. А будет болеть ребенок или нет зависит уже от: 1)иммунитета 2)от питания 3)от родителей

Наш сын был на лечении в отделении у доктора Папсуевича, Александр Олегович был его лечащим врачом. Замечательный врач, специалист, просто очень хороший человек. Он очень много сделал, чтобы нашего ребенка вылечить, дай Бог ему здоровья! Ну а те, кто любит сидеть на сайте и читать статьи только ради того, чтобы везде отметиться ядовитым плевком - так что тут удивляться, такие всегда и всюду найдутся (видимо, спрятавшись в своей конуре, получают удовольствие от такого вот способа "самоутверждения")

Написать комментарий