Малышков в открытом письме ответил на увольнение с поста советника РД 37

фото В. Цыганков
фото В. Цыганков
Предприниматель Игорь Малышков, который на прошлой неделе был уволен с поста внештатного советника мэра Риги, выступил с открытым письмом, в котором выражает свое отношение к причине и обстоятельствам увольнения.

Малышков был уволен после того, как один из телеканалов показал сюжет о том, что Центр информационных технологий Рижской думы, возможно, необоснованно передал советнику в пользование принадлежащую самоуправлению оргтехнику. По словам пресс-секретаря мэра Риги Нила Ушакова Анны Кононовой, Малышков не является штатным сотрудником РД, поэтому передача ему компьютера и монитора противоречит закону.

Малышков направил порталу DELFI открытое письмо, которое публикуется в полном объеме.

Уважаемый господин Мэр!!!

Благодарю Вас за совместную работу под Вашим чутким руководством и, отдельно, естественно, за предоставленную оргтехнику, которую, к сожалению, в глаза не видел…, ну да Бог с ней.

Мои советы Вам о том, что хорошо бы было доводить до конца начатые дела, по всей видимости, Вам надоели, и Вы решили меня уволить, не упустив возможности сделать себе легкий PR.

Мой юный друг, я понимаю, что опыта управления даже сосисочной палаткой у Вас нет, что по-человечески расстаться с людьми, помогавшими Вам на абсолютно безвозмездной основе, у Вас не хватает элементарной порядочности и смелости. У вас уже на спине пробиваются крылья борца с коррупцией, и Вы абсолютно правы — надо начинать со своего ближайшего окружения похитившего оргтехнику. Мой Вам совет — не останавливаться на достигнутом, продолжайте в том же духе и Вы сможете возвыситься над всеми, признав, что рыба гниет с головы.

Господин Ушаков, прошу Вас только об одном — рассказать моим детям, что папа не брал оргтехнику в “Думе”, что дядя Нил просто плохо представляет, что творится в его хозяйстве, и он, не по злобе, обвинил их папу в присвоении “дорогостоящего имущества”.

Ну да, пора дать Вам последний совет — не разбрасывайтесь людьми, не обвиняйте их голословно, цените дружеское к Вам отношение, не бойтесь и отстаивайте свою точку зрения, защищайте и оберегайте свою команду, не ищите крайних в своих промахах. Обещайте и выполняйте свои обещания людям, и тогда в Вашей, еще долгой жизни, может быть не политической, будут моменты, которыми вы сможете гордиться. Да, кстати, не забывайте о текущем моменте — выборы на носу, не подведите партию и бережно относитесь к вверенному Вам имуществу.

С наилучшими пожеланиями, свободный от Советов,

И.М.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

verojatno na cenu zamka sveta ili millionnogo mosta potjanulo tehnicheskoe osnaschenie, esli vse - taki hotj ODIN chelovek gpsstrukturi v Latvii bil nakazan za razbazarivanie gos.imuschestva

Колян: Аноним: !!!! 15:09 17.05.2010 Русский 17 мая, 14:51 "...Партизаны под командованием Кононова убили семью Крупник: Михаила и его жену Теклу, которая была на последнем месяце беременности, а так же мать Михаила - Веронику. Этих людей сожгли живьем в их собственном доме. Текла пыталась бежать, но партизаны догнали ее и через окно забросили обратно в горящий дом. Во время этого нападения были убиты еще несколько человек...." - Убийцы были и остаются убийцами: все равно какого цвета - красного, коричневого, фиолетового, рыжего или хоть всех цветов радуги сразу. Или же мы судим только "чужих", а "свои" у нас никогда ни в чем невиновны!? нравится ( +2) ответить Русский 17 мая, 14:54 27 мая 1944 года, накануне Троицы, в деревню под руководством Василия Кононова прибыло спецподразделение «красных партизан», одетых в форменную одежду немецкой оккупационной армии. Партизаны разошлись по хуторам и собрали всех присутствующих мужчин, а также трое женщин, и всех их убили. Одна из женщин была на 9-ом месяце беременности. Во время акции были убиты: Шкирмант Зулиан, 49 лет, расстрелян, Шкирмант Владислав, 38 лет, расстрелян, Шкирмант Бернард, 50 лет, сожжён живьём, Шкирмант Гелен, жена Бернарда, 57 лет, сожжена живьём, Крупник Модест, 49 лет, расстрелян, Буль Амвроси, 54 лет, расстрелян, труп сожжён, Крупник Вероника, 63 лет, расстреляна, труп сожжён, Крупник Николь, 37 лет, расстрелян, труп сожжён, Крупник Теко, 34 лет, ждала ребёнка, расстреляна, труп сожжён. Факт насильственной смерти констатирован из записи в церковной книге, на основании архивных документов и свидетельских показаний 24 человек: детей убитых и жителей соседних деревень. нравится ( +1)ты достал со своими объяснениями. Напиши сколько людей расстреляли легионеры, а теперь шествуют на 16 марта

na territorii lv dastatochno mestechek evrejskih, polnostju unichtozhennih sosedjami -gerojami. Nemci v uzhas prihodili, nabljdaja za ih dejstvijami. napomnju: eto proishodilao v konce leta 41 goda- Frici sebja chuvstvovali kak v turisticheskoj poezdke. A mestnie uzhe ruki po lokotj v krovi evrejskoj i ciganskoj vimarali. gde eti istoricheskie fakti, kto bili eti ljudi? na kakie pensii oni segodnja zhivut? kakie posobija - pochesti ot Zatlersa poluchajkut?

Аноним: КАКИЕ ЗДЕСЬ РУССКИЕ? РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ПОЛЯК,ЕВРЕЙ,ЦЫГАН,УКРАИНЕЦ,ЛАТЫШ,ЛИТОВЕЦ ИЛИ БЕЛОРУС? ЭТО -РУССКИЕ? НЕ СМЕШИТЕ!

UVAZHAEMIJ ? ZDESJ russkie nainastojaschie! staroobrjadcheskoj veri vekami prozhivajut. i neizvestno, kto esche tut ranee poselilsja. i esche bolee neponjatno, pochemu nacionalisticheskoe gosudarstvo trebuet ot etih ABORIGENOVrazgovarivatj ne na rodnom jazike v obschestve. eto v 21 veke v sovremennoj Evrope'

Аноним: !!!! 15:09 17.05.2010 Русский 17 мая, 14:51 "...Партизаны под командованием Кононова убили семью Крупник: Михаила и его жену Теклу, которая была на последнем месяце беременности, а так же мать Михаила - Веронику. Этих людей сожгли живьем в их собственном доме. Текла пыталась бежать, но партизаны догнали ее и через окно забросили обратно в горящий дом. Во время этого нападения были убиты еще несколько человек...." - Убийцы были и остаются убийцами: все равно какого цвета - красного, коричневого, фиолетового, рыжего или хоть всех цветов радуги сразу. Или же мы судим только "чужих", а "свои" у нас никогда ни в чем невиновны!? нравится ( +2) ответить Русский 17 мая, 14:54 27 мая 1944 года, накануне Троицы, в деревню под руководством Василия Кононова прибыло спецподразделение «красных партизан», одетых в форменную одежду немецкой оккупационной армии. Партизаны разошлись по хуторам и собрали всех присутствующих мужчин, а также трое женщин, и всех их убили. Одна из женщин была на 9-ом месяце беременности. Во время акции были убиты: Шкирмант Зулиан, 49 лет, расстрелян, Шкирмант Владислав, 38 лет, расстрелян, Шкирмант Бернард, 50 лет, сожжён живьём, Шкирмант Гелен, жена Бернарда, 57 лет, сожжена живьём, Крупник Модест, 49 лет, расстрелян, Буль Амвроси, 54 лет, расстрелян, труп сожжён, Крупник Вероника, 63 лет, расстреляна, труп сожжён, Крупник Николь, 37 лет, расстрелян, труп сожжён, Крупник Теко, 34 лет, ждала ребёнка, расстреляна, труп сожжён. Факт насильственной смерти констатирован из записи в церковной книге, на основании архивных документов и свидетельских показаний 24 человек: детей убитых и жителей соседних деревень. нравится ( +1)

partizani...! pod komandivaniem KOnonova,
u kotorih bila informacija o posobnichestve etih ljudej fashistam
obratite vnimanie na familii rasstreljannih i datu. Chto v eto vremja proishodilo na frontah i v Latvii?

Аноним: Аноним: !!!! 15:09 17.05.2010 Русский 17 мая, 14:51 "...Партизаны под командованием Кононова убили семью Крупник: Михаила и его жену Теклу, которая была на последнем месяце беременности, а так же мать Михаила - Веронику. Этих людей сожгли живьем в их собственном доме. Текла пыталась бежать, но партизаны догнали ее и через окно забросили обратно в горящий дом. Во время этого нападения были убиты еще несколько человек...." - Убийцы были и остаются убийцами: все равно какого цвета - красного, коричневого, фиолетового, рыжего или хоть всех цветов радуги сразу. Или же мы судим только "чужих", а "свои" у нас никогда ни в чем невиновны!? нравится ( +2) ответить Русский 17 мая, 14:54 27 мая 1944 года, накануне Троицы, в деревню под руководством Василия Кононова прибыло спецподразделение «красных партизан», одетых в форменную одежду немецкой оккупационной армии. Партизаны разошлись по хуторам и собрали всех присутствующих мужчин, а также трое женщин, и всех их убили. Одна из женщин была на 9-ом месяце беременности. Во время акции были убиты: Шкирмант Зулиан, 49 лет, расстрелян, Шкирмант Владислав, 38 лет, расстрелян, Шкирмант Бернард, 50 лет, сожжён живьём, Шкирмант Гелен, жена Бернарда, 57 лет, сожжена живьём, Крупник Модест, 49 лет, расстрелян, Буль Амвроси, 54 лет, расстрелян, труп сожжён, Крупник Вероника, 63 лет, расстреляна, труп сожжён, Крупник Николь, 37 лет, расстрелян, труп сожжён, Крупник Теко, 34 лет, ждала ребёнка, расстреляна, труп сожжён. Факт насильственной смерти констатирован из записи в церковной книге, на основании архивных документов и свидетельских показаний 24 человек: детей убитых и жителей соседних деревень. нравится ( +1)partizani...! pod komandivaniem KOnonova, u kotorih bila informacija o posobnichestve etih ljudej fashistam obratite vnimanie na familii rasstreljannih i datu. Chto v eto vremja proishodilo na frontah i v Latvii?

Ты хочешь сказать,что фамилии еврейские?и это пишет еврей?

http://www.bb.lv/bb/politics/3348/
etot gospodin takoj zhe russkij, kak ja japonec

Аноним: Аноним: Аноним: !!!! 15:09 17.05.2010 Русский 17 мая, 14:51 "...Партизаны под командованием Кононова убили семью Крупник: Михаила и его жену Теклу, которая была на последнем месяце беременности, а так же мать Михаила - Веронику. Этих людей сожгли живьем в их собственном доме. Текла пыталась бежать, но партизаны догнали ее и через окно забросили обратно в горящий дом. Во время этого нападения были убиты еще несколько человек...." - Убийцы были и остаются убийцами: все равно какого цвета - красного, коричневого, фиолетового, рыжего или хоть всех цветов радуги сразу. Или же мы судим только "чужих", а "свои" у нас никогда ни в чем невиновны!? нравится ( +2) ответить Русский 17 мая, 14:54 27 мая 1944 года, накануне Троицы, в деревню под руководством Василия Кононова прибыло спецподразделение «красных партизан», одетых в форменную одежду немецкой оккупационной армии. Партизаны разошлись по хуторам и собрали всех присутствующих мужчин, а также трое женщин, и всех их убили. Одна из женщин была на 9-ом месяце беременности. Во время акции были убиты: Шкирмант Зулиан, 49 лет, расстрелян, Шкирмант Владислав, 38 лет, расстрелян, Шкирмант Бернард, 50 лет, сожжён живьём, Шкирмант Гелен, жена Бернарда, 57 лет, сожжена живьём, Крупник Модест, 49 лет, расстрелян, Буль Амвроси, 54 лет, расстрелян, труп сожжён, Крупник Вероника, 63 лет, расстреляна, труп сожжён, Крупник Николь, 37 лет, расстрелян, труп сожжён, Крупник Теко, 34 лет, ждала ребёнка, расстреляна, труп сожжён. Факт насильственной смерти констатирован из записи в церковной книге, на основании архивных документов и свидетельских показаний 24 человек: детей убитых и жителей соседних деревень. нравится ( +1)partizani...! pod komandivaniem KOnonova, u kotorih bila informacija o posobnichestve etih ljudej fashistam obratite vnimanie na familii rasstreljannih i datu. Chto v eto vremja proishodilo na frontah i v Latvii?Ты хочешь сказать,что фамилии еврейские?и это пишет еврей?

1944 god!
a vse naselenie v evrejskom mestechke pod nazvaniem Preili uzhe v ijule 1941 goda bilo unichtozheno POLNOSTJU

gi: http://www.bb.lv/bb/politics/3348/ etot gospodin takoj zhe russkij, kak ja japonec

и Малышков-Яврей,?а народ решил ,что цыган

Etot Malishkov nasovetoval, a Lachplesis sdelal: dovjol gorod do nischeti, denjgi vrode idut v gorod, no uhodjat v svoji karmani - Rizhskije firmi!!! Nashim rabochim dazhe na minimalku ne hvatajet - vot nasovetoval odin, a drugoj ispolnjajet s radostju!!! Skoro po novim dorogam i uzlam jezditj budet nekomu - eto Vas volnujet gospodin mer??? A Vi vsjo otdajete podrjadi rizhanam i vsjo tut, ssilajasj na normi zakupochnoj komissiji!!
Toljko, kogda budet novij mer(bez Malishkovih), togda budet novaja zhiznj!!

Колян 16:06----вы всё правильно сказали. Легионеры добровольно шли и подписи ставили, что готовы сотрудничать с фашистами. Кого призывали в действующую немецкую армию, то те подписи не ставили и их отправляли сразу на фронт . Явно плохо историю многие изучали или их так учили в латвийских школах после 1991 г.
Ушакову я верю .

Аноним: Etot Malishkov nasovetoval, a Lachplesis sdelal: dovjol gorod do nischeti, denjgi vrode idut v gorod, no uhodjat v svoji karmani - Rizhskije firmi!!! Nashim rabochim dazhe na minimalku ne hvatajet - vot nasovetoval odin, a drugoj ispolnjajet s radostju!!! Skoro po novim dorogam i uzlam jezditj budet nekomu - eto Vas volnujet gospodin mer??? A Vi vsjo otdajete podrjadi rizhanam i vsjo tut, ssilajasj na normi zakupochnoj komissiji!! Toljko, kogda budet novij mer(bez Malishkovih), togda budet novaja zhiznj!!

господин , вы больны на голову.

Пятница , харе бабой притворяться. давно понятно что ты мужик, но ноешь как баба

алекс: Пятница , харе бабой притворяться. давно понятно что ты мужик, но ноешь как баба

хоть горшком назови, только в печь не ставь.
Уговорил...буду мужиком...

ХОТЬ ГОРШКОМ...

Я назову тебя зоренькой,

Только ты раньше вставай,

Я назову тебя ласточкой,

Только везде успевай...

(старая песня)

Я назову тебя "золотком",
Если ты будешь богат,
Я назову тебя "лапочкой",
Если еще не женат.

Я назову тебя "гением",
Если ты в меру умен.
Я назову тебя "прелестью"
Если ты щедр и силен.

Я назову тебя "милый мой",
Если ты нежен и смел.
Я назову тебя "бешеным"
Если в постели умел.

Я назову тебя "умницей",
Только подарки дари.
Я назову тебя "зайчиком",
Кофе мне утром свари.

Я назову тебя "родненький"
Замуж когда позовешь,
И назову тебя "сволочью",
Если ты просто уйдешь!

KOmmenti ushli v ruslo o vojne. Kstati i nebezivestnij Meljnik javlaetsa sovetnikom Zatlersa. A voobwe ne nado dumatj, zacem komu to sovetniki v dume, etix deneg nikto iz kommentatorov ni v kakom vide daze ne uslisit, ni to cto uvidit. Off

алекс: Пятница , харе бабой притворяться. давно понятно что ты мужик, но ноешь как баба

Если женщина знает слова-хоккей,шайба,Быков...
Теннис-Надаль,Федерер,Сафин,Тарпищев-значит она-мужик!Лечи свою логику...козЁл...

obideli Papu,komp otobrali :-(((

Аноним: obideli Papu,komp otobrali :-(((

без паши скучно.

Аноним: Аноним: obideli Papu,komp otobrali :-(((без паши скучно.

ja vnimateljno kontroliruju situaciju....prosto 4i4as hokkej idet........

Пятница: алекс: Пятница , харе бабой притворяться. давно понятно что ты мужик, но ноешь как бабаЕсли женщина знает слова-хоккей,шайба,Быков... Теннис-Надаль,Федерер,Сафин,Тарпищев-значит она-мужик!Лечи свою логику...козЁл...

ja v tennise,kak,vpro4em, i vo mnogih vidah sporta spec......

Pasha(Mats Wilander): Пятница: алекс: Пятница , харе бабой притворяться. давно понятно что ты мужик, но ноешь как бабаЕсли женщина знает слова-хоккей,шайба,Быков... Теннис-Надаль,Федерер,Сафин,Тарпищев-значит она-мужик!Лечи свою логику...козЁл...ja v tennise,kak,vpro4em, i vo mnogih vidah sporta spec......

....тут табе,...и швец,и жнец,....и на дуде кожанной игрец......

Написать комментарий