Версаль нам не укор 8

Великолепные фонтаны французского королевского парка в Версале на ночь отключаются, днем бьют с длительными перерывами.

И все это в целях экономии, потому что бюджет Парижа, как пояснила смотрительница парка корреспонденту gorod.lv, не безразмерный. В отличие от даугавпилсского, поскольку наши скромные фонтаны неутомимо перекачивают водичку круглые сутки.

- А ночью-то зачем транжирить латы и воду, которой если и любуются, то редкие полуночники? – спросил gorod.lv у руководителя коммунального отдела Айвара Пуданса. И напомнил ему об обещании поставить насос на фонтане в сквере Пумпурса (в народе – “тарелочка”), чтобы обеспечить круговорот воды. А теперь она прямиком течет в канализацию, а вместе с ней ежемесячно – 900 латов.

Г-н Пуданс признался, что пока в Версале не был – много заморочек на работе, но обещал подумать над тем, чтобы закрывать фонтаны на ночь. Будет только экономия, а дополнительных расходов на это не надо: на весь летний сезон с мая нанят специалист из “Даугавпилс уденс”. Он же доложил, что в парке Дубровина надо чистить чашу фонтана, хотя и месяца не прошло с того часа, когда его запустили. На эти работы отпущено три дня перед праздником города. Так и хочется задать вопрос: а вы не пробовали наладить уход таким образом, чтобы периоды между очисткой были побольше, а не такими короткими?

Что касается фонтана на “тарелочке”, то оборотное водоснабжение там установлено не будет ни к празднику города, ни позже. Отложено это мероприятие на неопределенный срок. По каким причинам, г-н Пуданс не сказал. Объявить конкурс не догадался. А может, не хочет. Деньги-то за утекающую в канализацию воду платит не свои, а из городского бюджета. Это же меньше тысячи латов каждый месяц, кто такую мелочь считает!

29.05.2010 , 14:02

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Уже давно горожане ничему не удивляются, что происходит в городе.
Не поленитесь,если сможете спуститесь на пляж у парка Дубровина, посмотрите. что там грязный собачник. Даже весной берег не очищается, все лето гниль сходит в Даугаву.
Действительно, никогда не была в таком состоянии Даугава в ЧЕРТЕ города.
И никто не требует ответа. Все сходит, только партийные разборки трутней общества видим и читаем.

фонтаны работают круглосуточно, но зато решили экономить на освещении улицы Таутас . Уже стоит полная темнота 28 и 29 мая , как в той пещере , где тёмной ночью бьются негры в глубине пещеры . Так и хочется пригласить мэра прогуляться по этой темени . А может сам прогуляеться и на себе ощутит прелести темноты .

Надо понимать, что г-н Рудой говорил со смотрителем парка в Версале?
Кстти, Версаль находится за пределами Парижа...такие неточности говорят о том, что всё это просто придумано автором. Хотя ему простительно, у него, насколько я помню, справка из одного интересгного учреждения имеется!

Да-нет,ничего Рудой не придумал.Фонтаны в Версале работают строго по времени.А уж ночью в Париже- отключаются повсеместно. Кстати,АРРА!Между Парижем и Версалем граница только условная и все это как и другие ближайшие пригороды Парижа входят в так называемый Большой Париж. Так,что свои дилетантские заявления оставьте при себе.Вот вы то в Париже точно не бывали.

Keinohrhasen: Да-нет,ничего Рудой не придумал.Фонтаны в Версале работают строго по времени.А уж ночью в Париже- отключаются повсеместно. Кстати,АРРА!Между Парижем и Версалем граница только условная и все это как и другие ближайшие пригороды Парижа входят в так называемый Большой Париж. Так,что свои дилетантские заявления оставьте при себе.Вот вы то в Париже точно не бывали.

Рудому для написания статьи информации нужно не более, чем ваш комент. Серьёзнее вникнуть в проблему он просто физически не в состоянии.

u nas vse proishodit po svoemu....katrinoobrazno

не вижу проблему-поставить реле времени и настроить на нужный режим работы насосы или насос,разговору на миллион,вот почему у нас кризис,а систему оборотного водоснабжения тоже просто сделать,так надо ж коэфициенты накрутить- и сверху НДС 21 процент,и в итоге сумма офигенная,а где забота о горожанах---господа депутаты,ваши предвыборные обещания коту под хвост

Фонтан в дубровинке вырубается в пол 11. Рудой просто уже спит в это время.

Написать комментарий