«Лежачие полицейские» – не просто прихоть, а необходимость 23

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как известно, руководитель Управления образования Даугавпилсской думы Ольга Дукшинская обратилась к руководству думы и в транспортную комиссию с инициативой установить "лежачих полицейских" около 9-ти образовательных учреждений города:

Государственной Гимназии, Русского лицея, 3-ей, 12-ой, 13-ой, 15-ой, 16-ой, 5-ой и около 11-ой школы.

О. Дукшинская корреспонденту Gorod.lv рассказала, что у нас в городе сейчас создалась очень неприятная и опасная ситуация с водителями автотранспорта. Есть, конечно, и ответственные, которые соблюдают требования знаков ограничения скорости. Но есть и такие, которые, несмотря ни на что “проносятся” возле школ и детских садов с огромной скоростью: здесь и до беды недалеко. Поэтому О. Дукшинская и выступила с инициативой установить “лежачих полицейских”, ведь до поведения водителей развитых и цивилизованных стран нам еще далеко, а искусственные препятствия хочешь – не хочешь остановят лихачей.

Как рассказала О. Дукшинская, сегодня она разговаривала с мэром Янисом Лачплесисом и он идею полностью поддержал. Теперь дело, как говориться, за малым — за финансированием, которое пока не найдено. В рамках проекта по реновации учебных заведений установка лежачих полицейских не запланирована, поэтому средства, скорее всего, могут быть выделены лишь из городской казны.

“Система образования у нас на высоком уровне. Поэтому, на таком же уровне должны быть и все составляющие учебного процесса. Очень большое внимание мы должны уделять безопасности наших детей”, – отметила руководитель Управления образования.

16.06.2010 , 14:37

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Аноним: Дукшинской уже не отмыться. Есть информация, что Азаревич снимет ее с должности за несоответствие.

А в чём её несоответствие?

Катрин: .А в чём её несоответствие?

== А в чём её несоответствие? ==

- а в чём её СООТВЕТСТВИЕ??? Один "проЖект" реструктуризации школ чего стоит ...
Может, Вы в курсе- что будет со зданием 7-й школы, как будут использованы помещения СШ - для расширения управы, я так подразумеваю?? - ахЪененная экономия ...

...не просто прихоть,а необходимость при получении откатов.

Глупее придумать ничего не смогли

Глупее придумать ничего не смогли

Silvija: Глупее придумать ничего не смогли

http://www.youtube.com/watch?v=MoWPebaJbJQ&feature=popular
отличное изобретение и такое в жизнь .

Аноним: Дукшинской уже не отмыться. Есть информация, что Азаревич снимет ее с должности за несоответствие.

Ну что за бред. С похмелья написано, что-ли...Дукшинская прекрасный руководитель, побольше бы таких.

Псевдозабота о детях в псевдодемократическом государстве...

Аноним: Аноним: Дукшинской уже не отмыться. Есть информация, что Азаревич снимет ее с должности за несоответствие.Ну что за бред. С похмелья написано, что-ли...Дукшинская прекрасный руководитель, побольше бы таких.

В наркотическом бреду написано что ли..? Дукшинская никакой руководитель. По-меньше бы таких...
Вы сказали... я сказал... Не говорить надо, а аргументировать. А то у нас с вами базар не по понятиям получается.

Kakoj ona rukovoditelj, ne znaju, no vidja eti postojanno nadutyje sceki i zlyje glaza, nevoljno pojavljajetsja otvrascenije.

ЗЛЫДЕНЬ: Псевдозабота о детях в псевдодемократическом государстве...

Вот от таких злыдней точно никакой пользы государству, много вони и всё не по делу

Реалист: ЗЛЫДЕНЬ: Псевдозабота о детях в псевдодемократическом государстве...Вот от таких злыдней точно никакой пользы государству, много вони и всё не по делу

Вам пора в патентное общество обращаться. Запахи уже через интернет чувствуете. :)
Этому государству я дал столько пользы, сколько некоторым за всю свою жизнь не дать. И при этом, заметьте, не требую ничего взамен. Просто понял, что давать более смысла нет.
Позвольте полюбопытствовать, где вы вонь увидели? В том что я перефразировал предыдущего комментатора? Ну так я лишь доказал, что на каждый пустой + можно противопоставить пустой -. Если вы этого не поняли.. я вам разъяснил. Не защиты ради (оно мне ни к чему), а понимания для.

ЗЛЫДЕНЬ -> Вы сказали... я сказал... Не говорить надо, а аргументировать. А то у нас с вами базар не по понятиям получается.

А какой аргумент на дурацкий коммент может быть? Пишете бред какой-то, идите лучше спать

Сан Саныч: ЗЛЫДЕНЬ -> Вы сказали... я сказал... Не говорить надо, а аргументировать. А то у нас с вами базар не по понятиям получается.А какой аргумент на дурацкий коммент может быть? Пишете бред какой-то, идите лучше спать

Не перевелись идиоты в нашем государстве. :)
Для особо одаренных. Ну и для тех кто в танке. Ни вас, ни Анонима я не просил давать аргументы НА СВОЙ КОММЕНТАРИЙ. Доходит? Ну значит не все потеряно.
Дукшинскую назвали хорошим руководителем.. В чем это выражается??? Раз сказал А скажи и Б..
Иначе это высказывание не меньший бред, чем мое о том, что она плохой руководитель.
:) Пустой базар... в котором защитники Дукшинской только и могут что назвать слова оппонента бредом и отправлять спать. Идите вы спать, уважаемый! ;)

Тогда уж лучше фоторадары, раз уж все равно куплены (кстати, кто знает, где они?)
От лежачего полицейсково возли СШ толку точно меньше, чем вреда,- все равно там никто по переходу не ходит, т.к. он как-то плохо с дорожками согласован.

... и вообще.. А почему не светофоры с кнопочкой для пешеходов... Или, как в Англии, Ирландии... человек с табличкой СТОП... Вот вам и занятость населения... Способов МОРЕ!!!! Упор же делается в "лежачих полицейских"... Это удивляет!

1. Применение "светофоров с кнопочкой", действительно, оправдано на магистральных (и приближённых к ним по нагрузке)трассах. Достаточно "пройтись" по Европейским государствам - Польше, Германии,Венгрии, Румынии,Греции, местами Словакии (и иным, где чаще всего магистральные трассы уже выделяют в отдельные элементы). В которых такие "светофоры с кнопочками" регулируют движение даже над магистральными 4х полосными дорогами. особенно на перекрёстках, где трассы дополнительно расширяются для изменения маршрутов.
2. "Лежачие полицейские", повторюсь (надеюсь, читали мой комент на предыдущей "ветке"), однозначно нужны.Например, в кварталах на подъезде к школам 5й,11й,12й,10й,9й,3й,5й,15-17й, Русского Лицея и некоторым иным. Но, ! их ставить-то ПРААВИЛЬНО нужно. - навсегда запомнил такое препятствие, на которое случайно наскочил при поездке в какой-то занюханый микрорайон Куанаса ещё лет так 15-18ть назад.!
а заработать особо не заморачиваясь,- это нам всем свойственно. - тут главное -проконтролировать установку.

ЗЛЫДЕНЬ: ... и вообще.. А почему не светофоры с кнопочкой для пешеходов... Или, как в Англии, Ирландии... человек с табличкой СТОП... Вот вам и занятость населения... Способов МОРЕ!!!! Упор же делается в "лежачих полицейских"... Это удивляет!

Способов море, но "лежачий полицейский" - самый дешевый из них и достаточно эффективный, ИМХО.

Краткость - сестра таланта.
Спасибо за вразумительное и четкое мнение. Э-эх, было бы оно еще подкреплено экономикой, вообще бы цены не было. Еще раз спасибо. А то так задалбливают различного рода ораторы, честное слово.

А не пробовали учить детей ПДД, особенно п.24 "обязанности пешехода" ???

Написать комментарий