Фонтан в парке Дубровина снова работает 1

Предпраздничные и праздничные дни у нас выдались "подмоченными". Впрочем, на Лиго такая дождливая погода — не редкость.

Ливень, прошедший в городе в ночь с 21 на 22 июня подкинул работки, и Отделу коммунального хозяйства, и пожаро-спасательным бригадам, и другим предприятиям и структурам. Досталось и домам, и подвалам, и трамвайным путям. Затопило и городской фонтан в парке Дубровина.

Эту тему в день затопления как раз обсуждали заместитель исполнительного директора думы  Валерий Кононов, руководитель Отдела коммунального хозяйства  Айвар Пуданс и руководитель предприятия “Daugavpils ūdens”  Сергей Селицкий, когда к ним за комментариями подоспел корреспондент Gorod.lv.

Как рассказали специалисты, вследствие сильного и продолжительного дождя, вода ушла туда, где ниже. А этим “ниже” как раз и оказалась территория фонтана. Воду из затопленного фонтана откачали в тот же день, оборудование фонтана не пострадало. Все насосы не боятся затопления, и не перегорают, если их затапливает.

Сейчас фонтан запущен. Однако, не исключено, что ситуация может повториться, ведь грунт уже напитал воды столько, что впитать он больше не может. По этой же причине, как отметил А. Пуданс многие грунтовые улицы города, которые находятся под уклоном, тоже размыты. Грейдер на эти участки дорог смогут запустить, когда вода немного уйдет и техника сможет по этим улицам проехать.

28.06.2010 , 13:28

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

"вследствие сильного и продолжительного дождя, вода ушла туда, где ниже" дорогое руководство сайта, ну что вам сделал русский язык?!