Эстония предложит Латвии кредит в 1,57 млрд. крон 2

Правительство в четверг обсудит предложение министра финансов Юргена Лиги предоставить Латвии кредит на сумму до 1,57 млрд. крон сроком на 15 лет, при этом Латвия может и не использовать этот кредит.

Как предлагает Министерство финансов, Эстония могла бы предоставить Латвии кредит на сумму до €100 млн. или 1,565 млрд. крон для реализацию программы стабилизации латвийской экономики, передает BNS.

Пакет международной финансовой помощи, который был первоначально подготовлен для оказания помощи Латвии и выравнивания платежного баланса в случае углубления кризиса, составлял около €7,5 млрд.

Однако потенциальная потребность Латвии в использовании всего пакета помощи со временем уменьшилась и, по оценке Министерства финансов Эстонии, вполне вероятно, что предлагаемый Эстонией кредит Латвия может и не взять.

При необходимости Латвия может взять кредит до 22 декабря 2011 года.


Написать комментарий

Ммм-да... Эстония так же как и Латвия была в составе СССР. Теперь так же как и Латвия в составе ЕС. Казалось бы, одинаковое положение. Ан, нет! Эстония может дать нам кредит в 1,57 млрд. крон, а Латвия почему-то всё с протянутой рукой.

молодцы эстонцы-а мы ..........

Написать комментарий