Необдуманные шутки горожанам обходятся в 200 латов 10

Вчера, 1 июля, в фонтан перед Даугавпилсском университетом снова было добавлено моющее средство. Иногда кажется, что эта шутка просто не стареет.

На этот раз, по всей видимости, злоумышленники пожалели шампуня, и “пенная вечеринка” не была столь грандиозной, как это бывало ранее.

Чтобы узнать более подробно о процедуре устранения этой проблемы, корреспондент gorod.lv обратился к начальнику коммунального отдела Даугавпилсской городской Думы Айвару Пудансу, который рассказал, что за каждую подобную шутку налогоплательщики платят 200 латов. Фонтаны обслуживает Daugavpils Ūdens. Чтобы починить фонтан, требуется слить пенную воду и вместо неё добавить чистую, чтобы восстановить циркуляцию.

Данное нарушение законом расценивается как мелкое хулиганство и наказывается штрафом от 50 до 250 латов, сообщили представители государственной полиции.

02.07.2010 , 12:35

Эдгар Клусс


Написать комментарий

Вот на таких гавнюков уходят деньги. :(

дети стихи не читали : что такое хорошо, а что такое плохо и родители не объясняли, что так нельзя поступать и теперь пора учить штрафами . Так и хочеться сказать : деблоиды .

Uvidel bi, dal bi pinka sladkogo i pomilisj bi v ximii

деток родители не приучили к культуре. сами на природе устраивают свалки, так откуда у деток будут мозги, если родители где поели там и покакали

pomojmu vi sami debili!vas grabjat,a vi wampunj!!!!!!!!!!!!!!!!!!smotrju na etu stranu i divu dajusj!vi to4no pridurki!!!!!!!!!!!!

Аноним: pomojmu vi sami debili!vas grabjat,a vi wampunj!!!!!!!!!!!!!!!!!!smotrju na etu stranu i divu dajusj!vi to4no pridurki!!!!!!!!!!!!

Вот такие и грабят. Тут фонтан, там скамейка, там качели. Вот и посчитай, сколько за год выходит.

A on schitatj umejet toljko do treh.

Ну не отравляющее же вещества добавили в бассейн,что бы его после чистить и дизинфецировать за 200 лат !?

В Берлине наблюдал эту шутку каждую неделю около одного из фонтанов,так никто там воду не сливал,а наоборот это вызывало только улыбки-туристы и даже( о ужас,ПОЛИЦЕЙСКИЕ) с удовольствием фотографировались на фоне фонтана. Если бы на 200лат не меняли бы воду,а купили шампуня для фонтана-экологической катастрофы не случилось-бы,а настроение у прохожих улучшилось.

a kak bud-to fontan samoneo4istilsja bi....

Написать комментарий