Международный военно-исторический фестиваль “Dunamunde – 2010”

10 и 11 июля 2010 года, в крепости Даугавгривас, по адресу Рига, ул.Флотес 1A, Болдерая, состоится фестиваль военно-исторических реконструкций разных эпох 13 - 20 века: Викинги, Рыцарский турнир, Северная война, сражение времён Наполеоновских войн, Первая мировая война, современная латвийская армия - уникальная возможность для простого, рядового зрителя, увидеть и ознакомиться не только с военно-историческими и культурными событиями тех времён, происходящих на территории Латвии, но и стать ещё и свидетелем инсценированных эпизодов сражений, с применением пиротехники и групп исторической реконструкции.

Эпизоды, показанные в ходе фестиваля, перенесут зрителя в прошлое через призму времени. Создадут некое подобие сопричастности с прошлым, со своей историей.

Это поистине яркое, незабываемое зрелище, не только для истинных ценителей военной истории и культуры, но и для всех интеллигентных людей, которым ценно всё, что талантливо, красиво и вечно.

Во время фестиваля будут организованы тематические выставки, посвященные не только истории Латвии, но и Балтии в целом. Будут представлены выставочные экспозиции по истории, боевая техника, форма, оружие и одежда тех времён. В каждом тематическом лагере можно будет ознакомиться с бытом отдельных исторических эпох. Латвийские народные ремесленники и мастера ручных поделок развернут целый городок своей оригинальной продукции, это и продукты питания: ржаной хлеб, испечённый в настоящей, деревенской печи на кленовых листьях, и цветочный мёд, с любовью собранный местными пчеловодами, это и сувениры, сделанные в лучших традициях латышского
искусства. Поистине здесь будет представлены самые лучшие богатства, которыми так щедро одарил Бог Латвию.

Народный ансамбль танца “LIGO”, детский фольклорный ансамбль “Krūla” и “Rūjiņa”, ансамбль старинной музыки и танцев “Gotika”, танцевальный коллектив “Zafira”, фольклорные группы “Rūdzi” и “Dudenieki”, фольклорный ансамбль “Grodi”. покажут истинную красоту и грацию латышской народной
песни.
В фестивале будут участвовать фольклорный танцевальный коллектив “Задоринка” и фольклорный коллектив “Берендейка”.

В фестивале примут участие группы из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Швеции, Беларуси и России.

Организаторы фестиваля:

Балтийская военно-историческая асоциация,
Рижская дума,
Совет Курземского предместья,
Колледж карьерного роста.

Дополнительная информация Марина Кулик, direktore32@inbox.lv; t.27049023
www.bivak.net


Написать комментарий