В городе установят камеры видеонаблюдения 7

Во многих городах Латвии в людных общественных местах, на пешеходных переходах уже установлены камеры видеонаблюдения. Вопрос о том, планируется ли и у нас в городе установить камеры, был задан руководству города на пресс-конференции в городской думе.

Мэр  Янис Лачплесис рассказал, что проект, который направлен на обеспечение порядка и безопасности в общественных местах, и предусматривает установку камер, проходит первоначальную стадию по сбору информации. “Из тех денег, которые у нас есть в программах Еврофондов на развитие инфраструктуры города, мы предполагаем выделить достаточно большую сумму, чтобы установить камеры и, самое главное, создать базовую систему сбора информации, чтобы ее, по необходимости, можно было потом просто дополнять”, – отметил Я. Лачплесис.

Мэр также рассказал, что мероприятия по данному проекту будут проходить на базе муниципальной полиции, и вскоре будет разрабатываться техническая документация проекта.

Полиция уже дала свои предложения по реализации проекта. Как отметил мэр, горожане тоже приглашаются поучаствовать в подготовке этого проекта, дать свои предложения, где, по их мнению, нужно было бы установить камеры видеонаблюдения. Руководство думы с удовольствием выслушает все мнения, заверил мэр.

21.07.2010 , 11:55

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

предлагаю подумать о том , как самим зарабатывать деньги.

nado kameri ustanovitj na avtovokzale(v prjamom efire po tv pustitj,kak idet torgovlja sigaretami)

Denjgi ne na 4to bilj6e tratitj? Lu46e bi za soboj ustanovili kameri.

И какие деньги!!!!!!!!!!

А смысл? Муниципалы все равно не работают...

ani rabotajut vot toka ciganii eti siljno umnie vse prja4et v lif4ik ;d;d;d!!a municipali ne mogut dadumaca...

Во многих дворах надо ставить камеры наблюдения,там где стоят машины,на детских площадках,где по ночам творится полный беспредел.

Написать комментарий