В этом году активность змей увеличилась 3

В этом году в больницы Латвии чаще, чем в другие года поступают люди со змеиными укусами. Даугавпилсская региональная больница в среднем каждый год лечит 2 укушенных гадюкой пациентов.

В этом году с укусами змей в больницу уже поступили 6 человек, рассказывает председатель правления Даугавпилсской региональной больницы Айварс Здановскис.

Руководитель Даугавпилсского зоосада, профессор  Михаил Пупиньш корреспонденту gorod.lv рассказал, что змей на самом деле стало больше, но в то же время эта цифра не критическая. Работники зоосада каждый год отлавливают от 5 – 10 змей, которые каким-то образом умудряются добраться аж до центра города.

Одна из самых главных причин активности змей, это теплая погода. В теплом климате змеи размножаются намного быстрее. Также змеи подбираются ближе к домам людей по причине того, что все меньше земель используются в сельском хозяйстве. Таким образом, для змей создается больше пространства.

Случаи укусов участились так, как змеи также как и люди любят тепло и солнце. Змеи в солнечную погоду все чаще вылезают погреться на солнышке. Также и люди в июль – во время отпусков часто отправляются на природу. В результате получается борьба за территорию, в которой преимущество в виде клыков с ядом на стороне гадюки.

Также М. Пупиньш отметил, что в жару змеи становятся более подвижными и способны быстро реагировать на какое-либо движение. Также жара способствует и выработке яда. М. Пупиньш советует отдыхающим быть предельно осторожными, и, выбирая место для отдыха на природе, тщательно осмотреть территорию, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

27.07.2010 , 16:25

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

В этом году активность змей увеличилась.
Kорреспонденту gorod.lv рассказали, что змей на самом деле стало больше, но в то же время эта цифра не критическая.Работники мвд каждый год отлавливают от 5 – 10 змей, которые каким-то образом умудряются добраться аж до центра города.Одна из самых главных причин активности змей, это теплая погода. В теплом климате змеи размножаются намного быстрее. Та%D

vsem privet: В этом году активность змей увеличилась. Kорреспонденту gorod.lv рассказали, что змей на самом деле стало больше, но в то же время эта цифра не критическая.Работники мвд каждый год отлавливают от 5 – 10 змей, которые каким-то образом умудряются добраться аж до центра города.Одна из самых главных причин активности змей, это теплая погода. В теплом климате змеи размножаются намного быстрее.

tak etoze nasha duma.

Понятно - скоро выборы.

Написать комментарий