Больницы ждут вакцину от змеиного яда 5

Мы уже писали о том, что активность змей этим летом увеличилась, и в Даугавпилсскую региональную больницу были доставлены на лечение 6 человек, тогда как ежегодно в больнице лечат в среднем два человека, которых укусила гадюка.

Об этом представителям СМИ сообщил руководитель ДРБ  Айвар Здановский.

Глобулин, который используется против змеиного яда для большей части укушенных удалось найти. Кому-то не повезло: его пришлось лечить другими лекарствами, которые дают меньший эффект.

Проблема с вакциной, которая появилась из-за того, что у фирмы, выигравшей конкурс на поставку медикаментов, не было разрешения на ввоз медикаментов в Латвию, в ближайшее время должна решиться. Сейчас больницы ждут сыворотку против змеиного яда и против бешенства.

29.07.2010 , 12:53

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

pustj jad visasivajut

"Проблема с вакциной, которая появилась из-за того, что у фирмы, выигравшей конкурс на поставку медикаментов, не было разрешения на ввоз медикаментов в Латвию"
Как они тогда конкурс выиграли? Вот где надо госконтролю работать. Пусть оплатят больнице издержки за использование других медикаментов.

Tut smotrju k kazhdoj statje estj komentarii kakogo-to bolnogo na vsju golovu "pasha". Vot ego nado i sdatj v boljnichku , v mesto chem vezde bezcheljno bryzgatj jadom!

Автор статьи! Вы не попутали формулировки? Вакцина и сыворотка (глобулин) это совсем разные штуки. Насколько знаю, вакцин против змеиного яда не существует, сыворотки применяются как лечебное средство для УЖЕ УКУШЕННЫХ змеей людей. Вакцинация проводится профилактически: тебя еще не кусали, но ты вакцинирован, и, когда укусят, не заболеешь, т.к. защищен (и против змеиного яда вакцин нет, хотя могу и ошибаться - может, где-то уже изобрели для вакцинации змееловов и работников серпентариев).

Неужели кунгс Здановский не может купить для страдающих несколько ампул глобулина???
Где же врачебное милосердие???
ИЛИ жадность?

Написать комментарий