Марадона обвинил руководство аргентинского футбола в предательстве

Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона обвинил руководителей Ассоциации футбола страны (AFA) во лжи и предательстве. 28 июля на специальной пресс-конференции Марадона заявил, что его обманули и предали президент ассоциации Хулио Грондона и генеральный менеджер сборной Карлос Билардо, сообщает CNN.

По словам Марадоны, сразу после поражения аргентинцев от Германии (0:4) в матче 1/4 финала чемпионата мира Грондона “в присутствии свидетелей и игроков” сказал, что доволен работой тренера и хочет, чтобы тот остался на своем посту. Однако когда команда вернулась на родину, президент AFA потребовал, чтобы семь членов штаба Марадоны ушли из сборной.

Тренер заявил, что не мог согласиться с этим требованием и был вынужден уйти из национальной команды. Что касается Билардо, то, по словам Марадоны, когда все переживали поражение сборной Аргентины, генеральный менеджер AFA “в тени” работал над тем, чтобы убрать тренера из команды.

Говоря о действиях руководства ассоциации, Марадона сказал, что он живет по другим законам чести и морали. Сделав заявление для СМИ, тренер завершил пресс-конференцию, причем многие журналисты проводили его аплодисментами.

В ответ на заявление Марадоны Грондона сказал, что не понимает, как тренер может говорить о предательстве. По словам президента AFA, предложив сменить нескольких членов тренерского штаба, он хотел не выгнать Марадону, а добиться положительных изменений в сборной. Билардо от комментариев отказался.


Написать комментарий