Шумите, братцы, шумите! 12

В неловкое положение поставило муниципальную полицию, которая в основном занимается бытовыми конфликтами, последнее решение Министерства здравоохранения о том, что впредь приборы для определения уровня шума использоваться не будут.

Слишком затратное это дело, а денег у министерства нет. О чем и сообщила порталу gorod.lv руководитель санитарной инспекции Латгалии Ирена Римша. И получается, что любители громкой музыки и поздних застолий могут посылать плохо спящих под шум соседей куда подальше, а на стук в дверь полиции отвечать: у нас с децибелами все в порядке. И раньше у муниципалов возникали проблемы с жителями, которые оспаривали громкость звучания аудиоприборов, а теперь и вовсе нельзя будет подступиться к нарушителям тишины, которая согласно правилам Думы наступает после 23.00 и длится до 7.00 утра. Еще сложнее, если рядом с жилым домом расположится производство, шум от которого не даст покоя обывателям. Здесь остается положиться только на санитарную инспекцию, которая не даст своего согласия на строительство промышленного объекта, когда он существует только в проекте.

17.08.2010 , 10:25

Владимир Рудой, gorod.lv


"Уважаемый журналист" и саит его статьи размещающий-информацию надо проверять а не печатать что в голову придет.
Если бы "журналист" прочитал oбязывающие правила от 14.12.2006. он может быть понял бы что черезмерный шум в ночное время определяется не уровнем децыбел а тем не мешает ли этот шум другим людям.

юрист: "Уважаемый журналист" и саит его статьи размещающий-информацию надо проверять а не печатать что в голову придет. Если бы "журналист" прочитал oбязывающие правила от 14.12.2006. он может быть понял бы что черезмерный шум в ночное время определяется не уровнем децыбел а тем не мешает ли этот шум другим людям.

Журналист может быть и почитал бы, а любитель базарного радио "журналист" Рудой ни за что не удосужится. Ему резонанс нужен, а не правда. :)

"Здесь остается положиться только на санитарную инспекцию...."-А что инспекция не люди,денег не берут?

юрист: Если бы "журналист" прочитал oбязывающие правила от 14.12.2006. он может быть понял бы что черезмерный шум в ночное время определяется не уровнем децыбел а тем не мешает ли этот шум другим людям.

А у нас, типа, муниципалы выезжают по жалобам жителей. Несколько лет назад вызывали этих ребят, шумели соседи. Вопрос был задан, превышает ли шум допустимый уровень. Это мы, жильцы, оказывается должны были его замерять. Это все бесполезно.

Светлане.
Муниципалы выезжают на такие жалобы (шум от музыки в дневное время). У меня таковые примеры из жизни есть.
Но без приборов сложно будет днем что-то определить объективно. Если музыка действительно запредельно громкая, когда у соседей посуда дребезжит и друг с другом можно только криком объясняться, это проще. Но бывают ситуации, когда вредные соседи устраивают скандал из-за любой музыки, включенного на обычную громкость ТВ. Ведь во многих домах звукоизоляция никакая, (иногда из-за стенки храп соседей слышен). И в таких случаях часто нужны замеры, чтобы объективно доказать, чо уровень шума не превышает норму (или наоборот).

я: Светлане. Муниципалы выезжают на такие жалобы (шум от музыки в дневное время). У меня таковые примеры из жизни есть.

Вам везло больше. Вызывала несколько раз живя в разных районах и не днем, а уже поздно вечером. Даже не перезванивали, чтобы узнать не поубивали ли соседи друг друга. За одну ночь 3 раза звонила и не приехали. Так что им я не доверяю.

esli zvu4it Manowar ili Billy Idol,to mozhno stavitj gromko(ja razreshaju)A esli kal kakoj-nitj tipa Vladimirskij central,Rozenbaum,popsa rossijskaja nizkosortnaja,to voobs4e nado zapretitj.

http://www.youtube.com/watch?v=AJ0sW7KOFhU
http://www.youtube.com/watch?v=kmngLUtxwJM

http://www.youtube.com/watch?v=x9j6DE6RnSk

vo original.........

http://www.youtube.com/watch?v=tBUhzjrDAp4&feature=related

Ветеран СССР: Pasha: esli zvu4it Manowar ili Billy Idol,to mozhno stavitj gromko(ja razreshaju)A esli kal kakoj-nitj tipa Vladimirskij central,Rozenbaum,popsa rossijskaja nizkosortnaja,to voobs4e nado zapretitj. http://www.youtube.com/watch?v=AJ0sW7KOFhU http://www.youtube.com/watch?v=kmngLUtxwJM"Седую ночь" , "белые розы" и другие творения Ю.Шатунова разрешено официально слушать в любое время с любым количество децибел, (думаю даже на законодательном уровне). В любое время ночи проезжаешь мимо Праги, оттуда караоки от Шатунова на весь район этот самогонный район..хоть в 23.00, хоть в 5.00..

rajon uzhasnij....ja s opaskoj proezhaju tam.....tam kak v filjme"Vozvras4enie zhivih mertvecov"

http://www.youtube.com/watch?v=GAlLXeN0Iu0

Два му-да-ка Ветеран и паша нашли друг-друга. Варкуйте голуби, варкуйте

Но бывают ситуации, когда вредные соседи устраивают скандал из-за любой музыки, включенного на обычную громкость ТВ. Ведь во многих домах звукоизоляция никакая, (иногда из-за стенки храп соседей слышен). И в таких случаях часто нужны замеры, чтобы объективно доказать, чо уровень шума не превышает норму (или наоборот).

Да проще отп.здить в подьезде или под двери наср.ть :)