За тетрадками и в школу 2

Как сообщалось ранее, по информации Даугавпилсского управления образования в этом году обучение в школе начнут около 830 первоклассников.

Несмотря на то, что в стране в этом году первоклашек будет больше, чем в прошлом, в Даугавпилсе, в первый класс пойдет на 50 человек меньше, чем в прошлом году.

В разговоре с руководителем Даугавпилсского управления образования Ольгой Дукшинской корреспондент gorod.lv затронул тему использования рабочих тетрадей. Если лет десять назад для многих школьников такого рода учебный материал был новинкой, то нынешние ученики школ, без тетрадей с уже составленными заданиями обучение в школе вообще представить не могут.

О. Дукшинска рассказала, что рабочие тетради с подготовленными заданиями широко используются, начиная с первого класса. В первом классе данные материалы используется по всем предметам.

Не отражается ли это негативно на развитие письменности учеников, ведь когда задание уже изначально подготовлено, школьнику остается лишь найти его решение, что нередко означает – либо обвести правильный ответ, или же, к примеру, соединить черточкой два слова.

О. Дукшинска отметила, что предложенные задания составлены достаточно хорошо, и не каким образом не влияют негативно на учебный процесс, даже наоборот, дети учатся мыслить более творчески. Тем более, ученикам предоставляются разносторонние задания, которые и развивают все качества необходимые в процессе обучения.

18.08.2010 , 16:14

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

...данная система образования.не учит детишек,а изначально делает из них дебилов.Типо.как у америкосов....поставь галочку,тудом,где ты считаешь находицца правильный ответ....Пускай первоклашки.и не только,учаться излагать свои мысли как могут,а не тупо ставить крестики.....Хотя,государству выгодно иметь больных и тупых.....пущай пашут для их карманов и не киздят...

Полностью с вами согласна, Пихто. Система не учит думать. Единственная надежда - это на учителей, у которых есть совесть.

Написать комментарий